Elections Européennes: Les 33 listes

Elections Européennes: Les 33 listes

 Voici les listes candidates aux élections européennes.

En application de l’article 3 du décret du 28 février 1979 susvisé, l’ordre des listes de candidats à l’élection des représentants au Parlement européen le 26 mai 2019, dont la candidature a régulièrement été enregistrée, tel qu’il résulte du tirage au sort prévu à l’article R. 28 du code électoral, est le suivant :

1. LA FRANCE INSOUMISE
2. UNE FRANCE ROYALE AU CŒUR DE L’EUROPE
3. LA LIGNE CLAIRE
4. PARTI PIRATE
5. RENAISSANCE SOUTENUE PAR LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE, LE MODEM ET SES PARTENAIRES
6. DÉMOCRATIE RÉPRESENTATIVE
7. ENSEMBLE PATRIOTES ET GILETS JAUNES : POUR LA FRANCE, SORTONS DE L’UNION EUROPÉENNE !
8. PACE – PARTI DES CITOYENS EUROPÉENS
9. URGENCE ÉCOLOGIE
10. LISTE DE LA RECONQUÊTE
11. LES EUROPÉENS
12. ENVIE D’EUROPE ÉCOLOGIQUE ET SOCIALE
13. PARTI FÉDÉRALISTE EUROPÉEN – POUR UNE EUROPE QUI PROTÈGE SES CITOYENS
14. MOUVEMENT POUR L’INITIATIVE CITOYENNE
15. LE COURAGE DE DÉFENDRE LES FRANÇAIS AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN. DEBOUT LA FRANCE ! – CNIP
16. ALLONS ENFANTS
17. DÉCROISSANCE 2019
18. LUTTE OUVRIERE – CONTRE LE GRAND CAPITAL, LE CAMP DES TRAVAILLEURS
19. POUR L’EUROPE DES GENS CONTRE L’EUROPE DE L’ARGENT
20. ENSEMBLE POUR LE FREXIT
21. LISTE CITOYENNE DU PRINTEMPS EUROPEEN AVEC BENOÎT HAMON SOUTENUE PAR GÉNÉRATION.S ET DÈME-DIEM 25
22. À VOIX ÉGALES
23. PRENEZ LE POUVOIR, LISTE SOUTENUE PAR MARINE LE PEN
24. NEUTRE ET ACTIF
25. PARTI RÉVOLUTIONNAIRE COMMUNISTES
26. ESPÉRANTO – LANGUE COMMUNE ÉQUITABLE POUR L’EUROPE
27. ÉVOLUTION CITOYENNE
28. ALLIANCE JAUNE, LA RÉVOLTE PAR LE VOTE
29. UNION DE LA DROITE ET DU CENTRE
30. EUROPE ÉCOLOGIE
31. PARTI ANIMALISTE
32. LES OUBLIÉS DE L’EUROPE – ARTISANS, COMMERÇANTS, PROFESSIONS LIBÉRALES ET INDÉPENDANTS – ACPLI –
33. UNION DÉMOCRATIQUE POUR LA LIBERTÉ, ÉGALITE, FRATERNITÉ (UDLEF)

Ces listes sont composées de:

LISTE N° 1 : LA FRANCE INSOUMISE
1. Mme Manon AUBRY
2. M. Manuel BOMPARD
3. Mme Leïla CHAIBI
4. M. Younous OMARJEE
5. Mme Anne-Sophie PELLETIER
6. M. Emmanuel MAUREL
7. Mme Marina MESURE
8. M. Gabriel AMARD
9. Mme Farida AMRANI
10. M. Bernard BORGIALLI
11. Mme Laurence LYONNAIS
12. M. Benoît SCHNECKENBURGER
13. Mme Pascale LE NEOUANNIC
14. M. Sergio CORONADO
15. Mme Manon LE BRETTON
16. M. Frédéric VIALE
17. Mme Évelyne BECKER
18. M. Matthias TAVEL
19. Mme Catherine COUTARD
20. M. Philippe JURAVER
21. Mme Céline LÉGER
22. M. Sébastien DELOGU
23. Mme Sophie RAUSZER
24. M. Romain DUREAU
25. Mme Jeanne CHEVALIER
26. M. Landry NGANG
27. Mme Prune HELFTER-NOAH
28. M. Julien POIX
29. Mme Carole MARE
30. M. Rhany SLIMANE
31. Mme Marie-Laure DARRIGADE
32. M. Mauricio GARCIA PEREIRA
33. Mme Nadège MONTOUT
34. M. William MARTINET
35. Mme Nathalie BOURRAS
36. M. Jim DELÉMONT
37. Mme Karine VARASSE
38. M. Laurent THÉROND
39. Mme Marie DURET-PUJOL
40. M. Kamel BENDJEGUELLAL
41. Mme Magali WAECHTER
42. M. Pierre-Edouard PIALAT
43. Mme Malika HADDAD-GROSJEAN
44. M. Serge BUCHET
45. Mme Paméla HOCINI
46. M. Jean-Marie BROM
47. Mme Karin FISCHER
48. M. Eric DEGENNE
49. Mme Edith JAMES
50. M. Gaëtan ESCORBIAC
51. Mme Elisabeth CHAVANNE
52. M. Paul ZILMIA
53. Mme Laëtitia PISON
54. M. Philippe DE LAPORTE
55. Mme Elisabeth JUTEL
56. M. Alain DONTAINE
57. Mme Catherine POGGI AUBRY
58. M. Gilles REYNAUD
59. Mme Laure MANESSE
60. M. Jean-Louis BOUTEVIN
61. Mme Raphaëlle BOUDARD–LY VAN TU
62. M. Nicolas GUILLET
63. Mme Inès MURIOT
64. M. Thomas CHAMPIGNY
65. Mme Julie GARNIER
66. M. Yannick BEDIN
67. Mme Anne-Sophie LIGNIERT
68. M. Anthony GRATACOS
69. Mme Christine PIGUEL-COUTARD
70. M. Vianney ORJEBIN
71. Mme Sonia NAFFATI
72. M. Eric LYTWYN
73. Mme Murielle KOSMAN
74. M. Julian AUGÉ
75. Mme Marie-Astrid MORIN
76. M. Christian BENEDETTI
77. Mme Isabelle MICHAUD
78. M. Jean-Luc MÉLENCHON
79. Mme Charlotte GIRARD
LISTE N° 2 : UNE FRANCE ROYALE AU CŒUR DE L’EUROPE
1. M. Robert DE PREVOISIN
2. Mme Solange HEISDORF
3. M. Cyrille HENRYS
4. Mme Zoé POZIEMSKI
5. M. Olivier LECONTE
6. Mme Dolorès THOMAS
7. M. Philippe LASSALLE
8. Mme Marie-Gabrielle DE LA DORIE
9. M. Pierre DEPLANQUE BALZANO
10. Mme Paule NOËL
11. M. Nicolas ZAHAR
12. Mme Sylvie REZE
13. M. Thibaut BRIERE SAUNIER
14. Mme Marie-Claire ORSI
15. M. Arnaud BOUQUEREL
16. Mme Alix OUDIN
17. M. Alain ALEXANDRE
18. Mme Marie-Laurène GONFROY
19. M. Rodolphe PETIT GALLAND
20. Mme Véronique TENAILLEAU
21. M. Philippe GOUILHERS
22. Mme Roselyne BRUN
23. M. Jean-Jacques DEMOULIN
24. Mme Josiane HUSSARD
25. M. Jean LASSALLE
26. Mme Muriel DORGHAL
27. M. Olivier BRICOUT
28. Mme Amandine DUVERNEUIL
29. M. Vincent MOIRIN
30. Mme Maylis LASALLE
31. M. Arnaud DELESPIERRE
32. Mme Marie DUMONT
33. M. Christophe DEROO
34. Mme Aline PELLAT DE VILLEDON
35. M. Jean-Philippe SOULLIER
36. Mme Bénédicte SOUVANT
37. M. Romuald FEUILLE
38. Mme Marie MILLEVOYE
39. M. Jean-Claude BELENGUIER
40. Mme Sonia POISSONNIER
41. M. Jean-François GUIEN
42. Mme Brigitte CAMUS
43. M. Denis BOUZON
44. Mme Chantale DE THOURY
45. M. Jérôme PUTOIS
46. Mme Josette CONSTANT
47. M. David GANDIL
48. Mme Marie LESCHEVIN
49. M. Ludovic PARAVY
50. Mme Martine GUILLON
51. M. Michel BERNARD
52. Mme Monique JACQ
53. M. Hervé ROUVROY
54. Mme Anne MULLOT
55. M. Hugues MOULIN
56. Mme Charlotte RIVIERE
57. M. Thierry LEROY
58. Mme Céline DUVERNEUIL
59. M. Joël BERNARD
60. Mme Claire DE MEYRIGNAC
61. M. Boris BONNIN
62. Mme Aurore LALLEMAND
63. M. Grégoire ANDRIANTSALAMA
64. Mme Denise MOUGIN
65. M. Alain BLANCHARD
66. Mme Élisabeth CALVET
67. M. Franck BELAN
68. Mme Monique CARTIER
69. M. André SEGYO
70. Mme Henriette LHERITIER
71. M. Roland FABRE
72. Mme Marie Magdeleine REQUEDAT
73. M. Jean-François FOUBERT
74. Mme Christiane DE LA BARRE
75. M. Vincent DUVERNEUIL
76. Mme Catherine HARDY
77. M. Louis GOUILHERS
78. Mme Maryvonne TREGUIER
79. M. Robert LACHAUD
LISTE N° 3 : LA LIGNE CLAIRE
1. M. Renaud CAMUS
2. Mme Fiorina LIGNIER
3. M. Karim OUCHIKH
4. Mme Marina DO SANTOS
5. M. Hugues SION
6. Mme Émilie GOUTHIER
7. M. Julien HAVASI
8. Mme Ariane BLOMME
9. M. Bruno LAFOURCADE
10. Mme Catherine DORTEN
11. M. Patrick LECLERC
12. Mme Delphine LADRANGE
13. M. Christophe BERTORELLE-CALMETTES
14. Mme Lysiane ZACCARIA
15. M. Farid TALI
16. Mme Martine PINCEMIN
17. M. André ZULIANI
18. Mme Brigitte GILIBERT
19. M. Philippe BRUN
20. Mme Isabelle BOLVIN
21. M. Marcel MEYER
22. Mme Clara BUHL
23. M. Alain ROUSSEAU
24. Mme Fabienne ROUSSET
25. M. Alexis TOURY
26. Mme Mylène GOUTHIER
27. M. Michel MENNESON
28. Mme Jeanne LLOAN
29. M. Christian TOLLARI
30. Mme Elisabeth LALESART
31. M. Thierry NOYER
32. Mme Danielle LEVIN
33. M. Nicolas CUSSANT
34. Mme Christine LE GUEN
35. M. Denis ROGER
36. Mme Danielle PARMANTIER
37. M. Bernard CALUJEK
38. Mme Delia DASCALESCU
39. M. Bertrand DELLINGER
40. Mme Liliane Rotti VAMINE EPOUSE GATTONI
41. M. Brian BARBIER
42. Mme Angélique LEDET
43. M. Jonathan LEGENTIL
44. Mme Lina ALLARD-CLÉOPHAS
45. M. Daniel BRULANT
46. Mme Maïwenn GAY
47. M. Serge KLEIN
48. Mme Garance CWIKLINSKI
49. M. Philippe SIMON
50. Mme Ouanessa BOUDRA
51. M. Bernard Henry POISSON DE SOUZY
52. Mme France BOUILLOT
53. M. Frédéric LEDON
54. Mme Régine LE BELLOUR
55. M. Philippe LAMARE
56. Mme Anne-Marie GALLET
57. M. Thierry GERTSCH
58. Mme Laura BIANCHERI
59. M. Patrick PERRIER
60. Mme Gaëlle BERTRAND
61. M. Philippe LEROY
62. Mme Josiane FILIO
63. M. Alain SAUTREAU
64. Mme Sophie TENENTE
65. M. Yannick POCHON
66. Mme Candice GORDIEN
67. M. Claude Roger Marc FLEURY
68. Mme Clairette DUROZOI
69. M. Alexandre PELLETIER
70. Mme Marie-Françoise BOITEUX
71. M. Hubert MIATTA
72. Mme Odile RADENNE
73. M. William VALLÉE
74. Mme Yassia SOUIH
75. M. Daniel RUELLE
76. Mme Monique TOUITOU
77. M. Grégory AUDREN
78. Mme Martine Yvonne KERNINON
79. M. Michel GUERIN
LISTE N° 4 : PARTI PIRATE
1. Mme Florie MARIE
2. M. Cédric LEVIEUX
3. Mme Sabrina GRIMALDI
4. M. Pierre BEYSSAC
5. Mme Marie BÉNI
6. M. Vincent SENETAIRE
7. Mme Fatima BALLOUL
8. M. Martin PASSARD
9. Mme Merveille EKOMO
10. M. Nicolas NIVLET
11. Mme Elisabeth PIOTELAT
12. M. Luc-Axel PERRIER
13. Mme Camille MULUMBA
14. M. François TABUTEAU
15. Mme Zainab LAHLOU
16. M. Romain COURAULT
17. Mme Sandra BORDJI
18. M. Anthony BARBIER
19. Mme Maude WADELEC
20. M. François LECHEVALIER
21. Mme Marie-Christine DUVAL
22. M. Thierry BAYOUD
23. Mme Laetitia REMY
24. M. Panagiotis GERGOS
25. Mme Aminata SABALY
26. M. Arnaud COMMELIN
27. Mme Elsa MELENDEZ
28. M. Arnaud BEGIN
29. Mme Corinne GIREAU
30. M. Nicolas CHENU
31. Mme Milena GATELIER
32. M. Jérôme LEIGNADIER
33. Mme Isabelle NEGRELL
34. M. Richard KUCHARSKI
35. Mme Caroline LEPEUT
36. M. Loïc BONNIER
37. Mme Venantie HITIMANA
38. M. Florent FERNANDEZ
39. Mme Sylvia SOLANAS
40. M. Tom JANVIER
41. Mme Isabelle LEPACHELET
42. M. Frédéric SCHNEIDER
43. Mme Thérèse MOREL
44. M. Matthieu GUIBOUD-RIBAUD
45. Mme Caroline SCHWARTZMANN
46. M. Sébastien HALLER
47. Mme Elisabeth PAUTHION
48. M. Matthieu HILBERT-HAUSSCHILD
49. Mme Micheline IFFOUR
50. M. Vincent MABILLOT
51. Mme Marie CLERMONTELLE
52. M. Yannick MERCERON
53. Mme Nathalie LAFARGUE
54. M. Jean-Patrick NICOLAS
55. Mme Valérie MOREAU
56. M. Gwenael PELLEN
57. Mme Florence LAFARGUE
58. M. Dominique CLERGUE
59. Mme Geneviève BERNÈDE
60. M. Julien RIMAIRE
61. Mme Nathalie ROSENBERG
62. M. Robert ROSA
63. Mme Pascale KOWAL
64. M. Gérald SCHWARTZMANN
65. Mme Barbara GUTTY
66. M. Lionel PERARD
67. Mme Anne BENON
68. M. Wolfgang MAHLE
69. Mme Nathalie MERCERON
70. M. Ange TINELLI
71. Mme Anne-Marie GAUBERT
72. M. Lionel RAUCH
73. Mme Floriane NAVAMUEL
74. M. Baptiste TEISSIER
75. Mme Isabelle JANVIER
76. M. Maxime ZEILER
77. Mme Annie NAVAMUEL
78. M. Nordine VALLAS
79. Mme Bertille DE PESQUIDOUX
LISTE N° 5 : RENAISSANCE SOUTENUE PAR LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE, LE MODEM ET SES PARTENAIRES
1. Mme Nathalie LOISEAU
2. M. Pascal CANFIN
3. Mme Marie-Pierre VEDRENNE
4. M. Jérémy DECERLE
5. Mme Catherine CHABAUD
6. M. Stéphane SÉJOURNÉ
7. Mme Fabienne KELLER
8. M. Bernard GUETTA
9. Mme Irène TOLLERET
10. M. Stéphane BIJOUX
11. Mme Sylvie BRUNET
12. M. Gilles BOYER
13. Mme Stéphanie YON-COURTIN
14. M. Pierre KARLESKIND
15. Mme Laurence FARRENG
16. M. Dominique RIQUET
17. Mme Véronique TRILLET-LENOIR
18. M. Pascal DURAND
19. Mme Valérie HAYER
20. M. Christophe GRUDLER
21. Mme Chrysoula ZACHAROPOULOU
22. M. Sandro GOZI
23. Mme Ilana CICUREL
24. M. Max-Léo ORVILLE
25. Mme Catherine AMALRIC
26. M. Guy LAVOCAT
27. Mme Charline MATHIAUT
28. M. Xavier FOURNIER
29. Mme Nawal RAFIK-ELMRINI
30. M. Mao PENINOU
31. Mme Guilmine EYGUN
32. M. Dominique DESPRAS
33. Mme Henriette DIADIO-DASYLVA
34. M. Tearii ALPHA
35. Mme Gwendoline CHAUDOIR
36. M. Louis DE REDON
37. Mme Sarah CABARRUS DÉROCHE
38. M. Edouard DÉTREZ
39. Mme Marthe MARTI
40. M. Pierre MARC
41. Mme Stéphanie VILLEMIN
42. M. Pascal MARTIN
43. Mme Sophie SEGOND
44. M. Pierre-Jean BATY
45. Mme Najat AKODAD
46. M. Patrick DEBRUYNE
47. Mme Sophie TUBIANA
48. M. Didier MEDORI
49. Mme Irène EULRIET
50. M. David VAILLANT
51. Mme Anne TERLEZ
52. M. Harald BOCK
53. Mme Claire ROBERT
54. M. Michel CEGIELSKI
55. Mme Jacqueline FERRARI
56. M. Christophe STEGER
57. Mme France MOCHEL
58. M. Pascal HENRIAT
59. Mme Kinga IGLOI
60. M. Philippe GUDIN
61. Mme Catherine MICHAUD
62. M. Georges PEREIRA
63. Mme Marina FERRARI
64. M. Jérémy HADDAD
65. Mme Anne MACEY
66. M. Pierre-Olivier CAREL
67. Mme Julia CLAVEL
68. M. Joseph BENEDETTO
69. Mme Clémence ROUVIER
70. M. Olivier ALLAIN
71. Mme Danièle NOËL
72. M. Ryan LEQUIEN
73. Mme Nadia CHABAL-CALVI
74. M. Hussein KHAIRALLAH
75. Mme Geneviève MACHERY
76. M. Gaëtan BLAIZE
77. Mme Edith VARET
78. M. Jean VEIL
79. Mme Paloma MORENO ELGARD
LISTE N° 6 : DÉMOCRATIE REPRÉSENTATIVE
1. M. Hamada TRAORÉ
2. Mme Sonia AIROUCHE
3. M. Cosimo LISI
4. Mme Marine FRANCISPILLAI
5. M. Phi Son NGUYEN
6. Mme Assia CHAHBOUB
7. M. Omar N’DIAYE
8. Mme Nathalie MUCHAMAD
9. M. Valentin BRÉBAN
10. Mme Bintou TRAORE
11. M. Daniel MANI
12. Mme Imane BOURASS
13. M. Djamal YESGUER
14. Mme Aissetta DIARRA
15. M. Mahamadou NIAKATE
16. Mme Mauricette THOLAS
17. M. Rayan LARABI
18. Mme Sophie PERRÉ
19. M. Kamel BENTIZI
20. Mme Christina POMMIER
21. M. Ismaël FERNANDES
22. Mme Safiatou DABO
23. M. Samir BENCHOUBANE
24. Mme Nadia DAHIM
25. M. Romain GASPERONI
26. Mme Melayz BOUABBAS
27. M. Hichame AIT-TABI
28. Mme Agnès BUFFET
29. M. Marwan BOURRAS
30. Mme Saloie BOULHAJ
31. M. Azdine OUIS
32. Mme Nicole SABOUR
33. M. Johann Christian Henri SCHILTZ
34. Mme Nassima BENTIZI
35. M. Thierry KABILE
36. Mme Mejda BOURRAS
37. M. Salam EL GHOUL
38. Mme Anissa BOUSLIMI
39. M. Mathieu ESPAGNET
40. Mme Nissa ABAGLI
41. M. Abdelouahd NAIT ADDI
42. Mme Havera LARBI
43. M. Adama FOFANA
44. Mme Oumou TRAORÉ
45. M. Saïd BEN SELLAM
46. Mme Zarianti SOA
47. M. Mounir BESSAOUD
48. Mme Chahinaz DAHIM
49. M. Karim LARGUEM
50. Mme Nora KEBBI
51. M. Mahamadou TRAORÉ
52. Mme Christine LOURADOUR
53. M. Fabrice PIERRE
54. Mme Abir EL SOBKI
55. M. Farid MALOUM
56. Mme Mariatou SACKO
57. M. Christophe MARTIN
58. Mme Fanta DIASSY
59. M. Paul THAVONE
60. Mme Kady DIBA
61. M. Yanis LARGUEM
62. Mme Amenate SYLLA
63. M. Habid EL OUAHABI
64. Mme Hawa SYLLA
65. M. Soufiane BOURASS
66. Mme Nathalie LAMONGE
67. M. Abdal-Rahman SACKO
68. Mme Nissrine ENNAHAL
69. M. Sébastien CALLEEUW
70. Mme Aurore CORDIER
71. M. Checkeabou TRAORÉ
72. Mme Claire-Marie LATRILLE
73. M. Aliou SANGARÉ
74. Mme Cristel RABANI
75. M. Christophe ALY
76. Mme Ndèye – Ngoné ABLE-LEYE
77. M. Merwan NADIM
78. Mme Fatima LARGUEM
79. M. Valéry LAURENT
LISTE N° 7 : ENSEMBLE PATRIOTES ET GILETS JAUNES : POUR LA FRANCE, SORTONS DE L’UNION EUROPÉENNE !
1. M. Florian PHILIPPOT
2. Mme Mireille D’ORNANO
3. M. Joffrey BOLLÉE
4. Mme Paulette ROURE
5. M. Thomas LAVAL
6. Mme Amélie DE LA ROCHÈRE
7. M. Franck DE LAPERSONNE
8. Mme Véronique THISSE
9. M. Jean-François BARNABA
10. Mme Nathalie REINERT
11. M. Pascal BAUCHE
12. Mme Eliane KLEIN
13. M. Geoffrey DENIS
14. Mme Hélène CACHERA
15. M. Alain AVELLO
16. Mme Patricia BRUCKMANN
17. M. Gilbert BIASOLI
18. Mme Martine RAIMBAULT
19. M. Jean-Luc TOULY
20. Mme Carole ARANDA
21. M. Dietrich BRAUN
22. Mme Astrid LEPLAT
23. M. Christian BLANCHON
24. Mme Nathalie DESSEIGNE
25. M. Eric VILAIN
26. Mme Nicole BURILLER
27. M. Jean-Marie VERANI
28. Mme Corinne BOBARD-DE MIRANDA
29. M. Eric RICHERMOZ
30. Mme Marine BERRABEH
31. M. Olivier FOSTIER
32. Mme Honorine LAURENT
33. M. Dominique BOURSE-PROVENCE
34. Mme Marie-Christine BOCQUET
35. M. Antoine RENAULT-ZIELINSKI
36. Mme Leslie DEHAESE
37. M. Sylvain MARCELLI
38. Mme Nathalie ROBERT
39. M. Geoffray GOURRÉ
40. Mme Karine HAVERLANT
41. M. Thibaud LONJON
42. Mme Jeannine DOUZON
43. M. Pierrick DENNEQUIN
44. Mme Virginie ROSEZ
45. M. David PONSARD VIDAL
46. Mme Marguerite BERNIER
47. M. Jean-Paul VALOUR
48. Mme Angélique LE CORRE
49. M. Victor CATTEAU
50. Mme Corinne MALITTE
51. M. Nicolas BEDEL
52. Mme Laura GAVILAN
53. M. Jean-Bernard FORMÉ
54. Mme Sandrine BESSONNIER
55. M. Johan DELPLANQUE
56. Mme Manon PRINCET
57. M. Kerrian BLAISE
58. Mme Nathalie SZYCH
59. M. Christian ESCOIN
60. Mme Françoise BOUIS
61. M. Aymeric MONGELOUS
62. Mme Mélanie BERTRAND
63. M. Jean-Claude GALEA
64. Mme Denise CORNET
65. M. Bernard JANVIER
66. Mme Nathalie BIENAIME
67. M. Olivier PITTONI
68. Mme Michèle LABROSSE
69. M. Eric FORDOS
70. Mme Sylviane ALIM-MUNIER
71. M. Bastien REGNIER
72. Mme Aurélie LE GOURLAY
73. M. Alain ROUDERGUES
74. Mme Anne-Marie LE CALVEZ
75. M. Xavier-Laurent KURCZOBA
76. Mme Lydie LENGLET
77. M. Cyril MARTINEZ
78. Mme Kelly BETESH
79. M. Gérard MARCHAND
LISTE N° 8 : PACE – PARTI DES CITOYENS EUROPÉENS
1. M. Audric ALEXANDRE
2. Mme Carine GREUSARD
3. M. Philippe MAZUEL
4. Mme Marlène SGARD
5. M. Rodolph CASTEL
6. Mme Alexandra KARWAT
7. M. Tristan TOTTET
8. Mme Valérie SACHÉ
9. M. David MONGIN
10. Mme Pauline NAYET
11. M. Bruno GAMBEY
12. Mme Sylvie JACOBSOHN
13. M. Arnaud MINIME
14. Mme Fabienne LOTTIN
15. M. Michel CANIAUX
16. Mme Chloé LOURENÇO
17. M. Nathan SAUZEDDE
18. Mme Géraldine HOCHET
19. M. Alexis BOUDAUD ANDUAGA
20. Mme Hassina PIARALY
21. M. Didier VIOLLE
22. Mme Agnès MARTIN DE LA BASTIDE
23. M. Thomas NONNEZ
24. Mme Magalie JULIENNE
25. M. Michel CAILLOUËT
26. Mme Verena PRIEM
27. M. Gonzalo GARZO
28. Mme Virginie RIVAYRAND
29. M. Gilbert ELKAIM
30. Mme Karolina MAJORKIEWICZ
31. M. Mounir OULD GHOUIL
32. Mme Isabelle KAIFFER
33. M. Thierry VIQUERAT
34. Mme Aurélie ROCHE
35. M. Laurent CARIUS
36. Mme Xenia MAHLKOW
37. M. Clément MORLAT
38. Mme Chystelle PELLEGRINO
39. M. Henri LIM
40. Mme Marie-Hélène VASSILIADÉS-DRABER
41. M. Michel NOLLET
42. Mme Amélie PIVIN
43. M. Romain HEQUET
44. Mme Olivia BEDU
45. M. Aubin GUILLEMOIS
46. Mme Sylvie KARBOWY
47. M. Jérémy BANCTEL
48. Mme Gaëlle DE MONTGOLFIER
49. M. Antoine NIVARD
50. Mme Mariannick LE DIAGON
51. M. Gilles REGNIER
52. Mme Laura ALEXANDRE
53. M. Andres COBO DE GUZMAN
54. Mme Hélène ROCHE
55. M. Yves VINCENT
56. Mme Christèle SUSAN
57. M. Maxence MONTAGNE
58. Mme Dominique CUQ
59. M. Eric KULANTHAIVELU
60. Mme Josy MATTIO (GILSON)
61. M. Maximilien DE-WYSE
62. Mme Justine SCIASCIA
63. M. Thibaut GRAS
64. Mme Leila CETANI
65. M. Amir BEN ELARBI
66. Mme Blandine CAUDRON
67. M. François PLOUVIEZ
68. Mme Laurence DAUDIGEOS
69. M. Nicolas SIMON
70. Mme Céline DUROSAIRE
71. M. Joël DHINAUT
72. Mme Geneviéve MAZUEL
73. M. Franck ALEXANDRE
74. Mme Anne LARUE
75. M. Florentin BECK
76. Mme Florence CUVILLIER-DECLERCQ
77. M. Marc MANDON
78. Mme Jeanine DELAUNEY
79. M. Alastair THOMPSON
LISTE N° 9 : URGENCE ÉCOLOGIE
1. M. Dominique BOURG
2. Mme Francine HERBAUT DAUPTAIN
3. M. Pierre-Louis VERNHES
4. Mme Lucile SCHMID
5. M. Henri MALOSSE
6. Mme Sofia DJEDDI
7. M. Christophe NORMIER
8. Mme Marie-Pierre BRESSON
9. M. Pierre DARDAILLON
10. Mme Nina GÉRON
11. M. Xavier RICARD
12. Mme Marie-Eve PERRU
13. M. Yves Marie LE LAY
14. Mme Anne LAROUTIS
15. M. Romain FERRARI
16. Mme Emilie GAILLARD
17. M. Billy FERNANDEZ
18. Mme Dominique FROT
19. M. Christophe MANDEREAU
20. Mme Martine CORNAILLE
21. M. Edouard GAUDOT
22. Mme Caroline DEFORGE
23. M. Elhadi AZZI
24. Mme Nathalie LAVILLE
25. M. Frédéric BOUCHAREB
26. Mme Carine PELEGRIN
27. M. Hicham AFEISSA
28. Mme Claudine FRANCOIS-WILSER
29. M. Didier BARTHÈS
30. Mme Pascale ROUX
31. M. Olivier CUBAUD
32. Mme Marie-Josée DELOIRE
33. M. Laurent AILLET
34. Mme Inès SCHMITT
35. M. Jean COUTHURES
36. Mme Agnès GUIGNARD
37. M. Philippe COCHET
38. Mme Sandra RENDA
39. M. Jacques MAUHOURAT
40. Mme Aline FIORE
41. M. Guilhem ROUX
42. Mme Annie LE GAL LA SALLE
43. M. Adrien ARBEIT
44. Mme Myriam PETIT
45. M. Eric POUJADE
46. Mme Mebrouka ALOUI
47. M. Bernard CHAPPELLIER
48. Mme Hélène RICHET
49. M. Jean-Pierre FLEURY
50. Mme Corinne MORGEN
51. M. Nicolas CELEGUEGNE
52. Mme Annick TOUBA
53. M. David HAPPE
54. Mme Colette LECUYER
55. M. David NOVEL
56. Mme Raïssa APOUMA
57. M. Gilles PELLETIER
58. Mme Catherine GLINATSIS
59. M. Jacques LANÇON
60. Mme Laure GROSHEITSCH
61. M. Philippe RIGAUD
62. Mme Corinne GRAVIGNY
63. M. Albert DANJAU
64. Mme Florence BARDIN
65. M. Anselme LAMOTTE
66. Mme Sophie HARISTOUY
67. M. Nicolas DELAIRE
68. Mme Sabine MATRAIRE
69. M. Charles HUE
70. Mme Radia TIKOUK
71. M. Dominique BELHACHE
72. Mme Marie ROCHE
73. M. Yoann BALESTRAT
74. Mme Loubna MELIANE
75. M. François BECHIEAU
76. Mme Sylvie FERRARI
77. M. Sébastien NADOT
78. Mme Delphine BATHO
79. M. Antoine WAECHTER
LISTE N° 10 : LISTE DE LA RECONQUÊTE
1. M. Vincent VAUCLIN
2. Mme Nicole MINA
3. M. Damien LENOIR
4. Mme Clara LARDÉ
5. M. Baptiste GUEUDIN
6. Mme Annie BASTIDE
7. M. Etienne PAUMARD
8. Mme Julie ANTON
9. M. Fabien GOBBÉ
10. Mme France METTLING
11. M. Bruno HIROUT
12. Mme Chantal CALARD
13. M. Laurent SPAGNOL
14. Mme Pauline BRUNIER
15. M. Thomas ROUSSAY
16. Mme Océane DE BEAULIEU
17. M. Olivier BILLARD
18. Mme Sabine MULLER
19. M. Quentin DOUTÉ
20. Mme Claire VOLLMER
21. M. André DE MAS
22. Mme Mathilda SILVA
23. M. Guillaume AGUILLE
24. Mme Aline BELLEY
25. M. Maxime LEROY
26. Mme Ambre METTLING
27. M. Aurélien VASSAUX
28. Mme Aline DUREL
29. M. Geoffroy PICANDET
30. Mme Charline AMIOT
31. M. Franck GILLET
32. Mme Sophie AGUILLE
33. M. Jonathan BOIVIN
34. Mme Luce LAMBOTTE
35. M. Rémi PORTELLI
36. Mme Astrid SCAPINO
37. M. Arnauld PODEVIN
38. Mme Cécile TEXIER
39. M. Aladar LECOMTE
40. Mme Camille RAMOS
41. M. Nicolas ZINGRAFF
42. Mme Valérie ZUNE
43. M. François GALVAIRE
44. Mme Adélaïde TOURNIÉ
45. M. Didier VIALLA
46. Mme Désirée GAUDIN
47. M. Ludovic IACUZZI
48. Mme Corinne SAPPA
49. M. Sébastien FERREIRA
50. Mme Camille GHESQUIERE
51. M. Jocelyn SELVA
52. Mme Lucienne CANTAIS
53. M. André TROUILLOT
54. Mme Béatrice RENARD
55. M. Ludovic GIRARD
56. Mme Lydia DA FONSECA
57. M. Pascal TANCHON
58. Mme Huguette MICHEL
59. M. Jérôme GRETHA
60. Mme Carole HILLION
61. M. Samuel MIGEOT
62. Mme Christine DIAZ
63. M. Fabrice DONGIER
64. Mme Claudine LANDELLE
65. M. Pascal COULON
66. Mme Marie-Morgane JOSSET
67. M. Kévin RAGAZZO
68. Mme Carole VAN HULLEBUSCH
69. M. Pierre VERDIER
70. Mme Myriam OUADJA
71. M. Romain DOUTÉ
72. Mme Kristel ROUSSEAU
73. M. Vincent BIENFAIT
74. Mme Louise GONTIER
75. M. Henri FRANÇOIS
76. Mme Céline ARMAGNAC
77. M. Jean CASANOVA
78. Mme Marie-Ange FRITSCH
79. M. Antoine MARTIN
LISTE N° 11 : LES EUROPÉENS
1. M. Jean-Christophe LAGARDE
2. Mme Nora BERRA
3. M. Louis GISCARD D’ESTAING
4. Mme Josy CHAMBON
5. M. Olivier MÉVEL
6. Mme Juliette AUBERT ZOCCHETTO
7. M. Florent MONTILLOT
8. Mme Frédérique SCHULTHESS
9. M. Mustapha SAADI
10. Mme Anne-Sophie TASZAREK
11. M. Arthur KHANDJIAN
12. Mme Sonia ZIDATE
13. M. Thomas FABRE
14. Mme Christelle FAVETTA SIEYES
15. M. Aurélien SEBTON
16. Mme Sophie ROUTIER
17. M. Philippe PETIT
18. Mme Catherine MAUDET
19. M. Romain MIFSUD
20. Mme Martine GUIBERT
21. M. Maurice PERRION
22. Mme Brigitte DEVÉSA
23. M. Lionel BOUCHER
24. Mme Nathalie LEBAS
25. M. Benoit ROLLAND
26. Mme Michéle CORVAISIER
27. M. Daniel PIGEON-ANGELINI
28. Mme Nathalie ROBCIS
29. M. Didier KLEIN
30. Mme Catherine SCIBILIA
31. M. Clément STENGEL
32. Mme Anne CLAUDIUS-PETIT
33. M. Franck SOTTOU
34. Mme Sophie LARREY-LAMANT
35. M. Marcel DENIEUL
36. Mme Jessica COMPPER
37. M. Gilles CIMA
38. Mme Patricia SUPPI
39. M. Eric DELHAYE
40. Mme Nathalie BARDE
41. M. Eric TOURON
42. Mme Catherine COMTE-DELEUZE
43. M. Bruno DRAPRON
44. Mme Nathalie COLLOVATI
45. M. Augustin LECLERC
46. Mme Mathilde WIELGOCKI
47. M. Maurice DI NOCERA
48. Mme Martine OLLIÉ
49. M. Yannick LUCOT
50. Mme Cécile PICQ
51. M. Yannick CHARTIER
52. Mme Joëlle MURRÉ
53. M. Didier REVEAU
54. Mme Maria MORGADO DE OLIVIERA
55. M. Lionel GOISEAU
56. Mme Valérie NAHMIAS
57. M. Gérard FRANCALANCI
58. Mme Anne-Lucie CLAUSSE
59. M. Nicolas LEBAS
60. Mme Caroline DUC
61. M. Etienne ROBIN
62. Mme Lucie MICCOLI
63. M. Henri ZELLER
64. Mme Marie-Noëlle DELAIRE
65. M. Julien CAZENAVE
66. Mme Catherine GANIVET
67. M. James CHÉRON
68. Mme Evelyne PERROT
69. M. Romain BOULANT
70. Mme Anne-Sophie PALA-MASSONI
71. M. Dimitri OUDIN
72. Mme Sophie AUCONIE
73. M. Nicolas CALLUAUD
74. Mme Nathalie GOULET
75. M. Philippe LAURENT
76. Mme Brigitte FOURÉ
77. M. Michel ZUMKELLER
78. Mme Valérie LÉTARD
79. M. Jean-Marie BOCKEL
LISTE N° 12 : ENVIE D’EUROPE ÉCOLOGIQUE ET SOCIALE
1. M. Raphaël GLUCKSMANN
2. Mme Sylvie GUILLAUME
3. M. Éric ANDRIEU
4. Mme Aurore LALUCQ
5. M. Pierre LARROUTUROU
6. Mme Nora MEBAREK
7. M. Christophe CLERGEAU
8. Mme Aziliz GOUEZ
9. M. Jean-Marc GERMAIN
10. Mme Nadège DESIR
11. M. Jerôme KARSENTI
12. Mme Pernelle RICHARDOT
13. M. Roger VICOT
14. Mme Karine GLOANEC-MAURIN
15. M. Raphaël PITTI
16. Mme Violaine LUCAS
17. M. Philippe NAILLET
18. Mme Forough SALAMI-DADKHAH
19. M. Saïd BENMOUFFOK
20. Mme Maylis LAVAU MALFROY
21. M. Laurent BAUMEL
22. Mme Marine MAZEL
23. M. Arnaud HADRYS
24. Mme Marion BOIDOT
25. M. Frédéric PIC
26. Mme Béatrice BELLAY
27. M. Jérôme QUÉRÉ
28. Mme Aline BLANCHER
29. M. Rémi CARDON
30. Mme Véronique BROM
31. M. Michael VINCENT
32. Mme Pascale BOUSQUET-PITT
33. M. David SANCHEZ-DAVID
34. Mme Gabrielle SIRY
35. M. Maxime ZUCCA
36. Mme Cécilia GONDARD
37. M. Gaëtan SEN GUPTA
38. Mme Charlotte PICARD
39. M. Eric SARGIACOMO
40. Mme Julie LESAGE
41. M. Damien MAZEAU
42. Mme Marie-Thérèse MANTONI
43. M. Christophe FOUILLERE
44. Mme Myriam EL-YASSA
45. M. Arnaud LELACHE
46. Mme Céline VERON-PIERRARD
47. M. Flavien CARTIER
48. Mme Sandrine HERNANDEZ
49. M. François CHEMIN
50. Mme Athénaïs KOUIDRI
51. M. Cyril FONROSE
52. Mme Christine MOUTON-CYPRIANI
53. M. Timothée SCHMIDT
54. Mme Mireille MURAWSKI
55. M. Jean-Bernard ESTRADE
56. Mme Nicole LOZANO
57. M. Fabrice DE COMARMOND
58. Mme Nathalie DE OLIVEIRA
59. M. Aleksander GLOGOWSKI
60. Mme Maryline CHATELON
61. M. Zbyslaw ADAMUS
62. Mme Valérie DOUBINSKY
63. M. Alain GIRARD
64. Mme Béatrice HAKNI-ROBIN
65. M. Paul CADRE
66. Mme Elisabeth HUMBERT-DORFMÜLLER
67. M. Uisant CRÉQUER
68. Mme Chantal JEOFFROY
69. M. Frédéric ENGELMANN
70. Mme Elyne ETIENNE
71. M. Antoine GUILLOU
72. Mme Angèle RIGLET
73. M. Sacha ROUSSEAUX
74. Mme Anne HESSEL
75. M. Hugo DA COSTA
76. Mme Corinne BARO
77. M. Frédéric ORAIN
78. Mme Claire NOUVIAN
79. M. Bruno VAN PETEGHEM
LISTE N°13 : PARTI FÉDÉRALISTE EUROPÉEN – POUR UNE EUROPE QUI PROTÈGE SES CITOYENS
1. M. Yves GERNIGON
2. Mme Soumaya NAZAF
3. M. Jean-Jacques PAGE
4. Mme Caroline OLLIVRO
5. M. Laurent GAMET
6. Mme Fairouz HONDEMA-MOKRANE
7. M. Jacky FLIPPOT
8. Mme Mickaëlla SADY
9. M. François LAMBERT
10. Mme Marie-Pascale ANGLARÈS
11. M. Jean-Pierre DONNET
12. Mme Roseline SURVEILLANT
13. M. Jonathan HERRY
14. Mme Karol DOLU
15. M. Dominique AGOSTINI
16. Mme Audrey KISTLER
17. M. Mathieu GUIHARD
18. Mme Véronique VARALLO
19. M. Gilles ROQUETTE
20. Mme Marie-Christine PLAYE
21. M. Pierre-Yves DEKERCK
22. Mme Margarethe LEONHART
23. M. Nicolas KIRKITADZE
24. Mme Hélène FEO
25. M. Luc MAERTEN
26. Mme Frédérique KARMANN
27. M. Victor FOURNIER
28. Mme Sylvie LHERMELIN
29. M. Claude LACASSAGNE
30. Mme Caroline JEHANNO
31. M. Christophe LECLERE
32. Mme Anny BONNARD
33. M. Fabien BAYOL
34. Mme Claire SÉVENOU
35. M. Jean-Michel SADY
36. Mme Laurence GATINEAU
37. M. Patrick RUYMEN
38. Mme Séverine QUILLIET
39. M. Jean-Paul BERNARD
40. Mme Isabelle MARCOU
41. M. Yann FROGER
42. Mme Catherine CLAUDON
43. M. Philippe ELLEBOODE
44. Mme Sophie VIART
45. M. Jean-Baptiste BELLANGER
46. Mme Radia MARCOUX
47. M. Johannes VAN ARKEL
48. Mme Karine COISNE
49. M. Andreas HAUG
50. Mme Thérèse CHALON
51. M. Eric LEOST
52. Mme Blandine GRAS
53. M. Yves KOZIEL
54. Mme Laurence ELLEBOODE
55. M. Gaël GIRAUD
56. Mme Chantal PASBECQ
57. M. Jean-Noël REBORA
58. Mme Claude-Marie PREVOST
59. M. Frédéric CADIOT
60. Mme Dominique CHARRONDIERE
61. M. Jean-Claude BOURDA
62. Mme Armelle BRAHIMI
63. M. Bruno PUISNEY
64. Mme Marie-Noëlle BLONDEL
65. M. Christian FATRAS
66. Mme Anne NUSBAUMER
67. M. Ludovic COISNE
68. Mme Stéphanie KARMANN
69. M. Rémy MERCERON
70. Mme Dominique DERVAUX
71. M. Aymeric DUCATEZ
72. Mme Magali GERNIGON
73. M. Manuel VIART
74. Mme Sylvie CHARRONDIERE
75. M. Michel GOBILLON
76. Mme Jacqueline LACHOT
77. M. Jean LECOYER
78. Mme Suzanne JEANGRAND
79. M. Joël BROS
LISTE N°14 : MOUVEMENT POUR L’INITIATIVE CITOYENNE
1. M. Gilles HELGEN
2. Mme Clara EGGER
3. M. Sylvain EGRET
4. Mme Alice DECONINCK
5. M. Adhal BARA
6. Mme Marie-José CULLET
7. M. Fabian SEIGNEZ
8. Mme Pamela BARBIER
9. M. Yohan DE BACKER
10. Mme Audrey GAUNEAU
11. M. Norbert VIARDOT
12. Mme Guylaine MARCHAND
13. M. David MAGNIER
14. Mme Morgane TIBERTI
15. M. Ismaël BENSLIMANE
16. Mme Suzel POTHIN
17. M. Nicolas DELAPORTE
18. Mme Florence BOURDELLES
19. M. Gérard MARCADÉ
20. Mme Valérie MAMAN
21. M. Yves KRAMCHA
22. Mme Alice BOUSQUET
23. M. Tony MAUGOUR
24. Mme Livia STAHL
25. M. Nicolas GAILLARD
26. Mme Patricia BACHAUD
27. M. Michel PERRAUDIN
28. Mme Averil HUCK
29. M. Maxime BOURDA
30. Mme Claire BATAILLER
31. M. Christophe BRAS GRILO
32. Mme Mathilde IEHL
33. M. Régis MIGNON
34. Mme Géraldine CHAUMON
35. M. Patrick VEDRENNE
36. Mme Cécile LEFEBVRE
37. M. Stéphane DUPUY
38. Mme Nathalie BOURDON
39. M. Bruno LESNE
40. Mme Sandra TARLAY
41. M. Achour REZZIK
42. Mme Sophie ROBERT
43. M. Albin GUILLAUD
44. Mme Sophie DUFOUR
45. M. Serge BONDIL
46. Mme Catherine NGUYEN THI MINH
47. M. Rémy PAPELIER
48. Mme Joëlle Marie-Lise POULIQUEN
49. M. Jean Roland ANGO
50. Mme Joan DEAS
51. M. Sébastien Jean Michel GAILLARD
52. Mme Muriel BEAUGE
53. M. Patrick LOUIS
54. Mme Andrée GIRODET
55. M. Younès BENSLIMANE
56. Mme Marie-Aude RIGOULOT
57. M. Alexis DE ROQUEFEUIL
58. Mme Michèle KUNTZ
59. M. William DE WITTE
60. Mme Claudine MOLLIER
61. M. Simon VARAINE
62. Mme Célia CHARLOIS
63. M. Olivier BERNARD
64. Mme Michelle PAIRE
65. M. Antoine MACHUT
66. Mme Christel BAYARD
67. M. André MARIMBORDES
68. Mme Bernadette GIRAUD
69. M. Dominique TEOT
70. Mme Maryline RICHTER
71. M. Jacques DURAND
72. Mme Virginie DELANDE
73. M. Michel LARIVIERE
74. Mme Jeannine PORTE
75. M. Baptiste PICHOT
76. Mme Florence LACHENAUD-BEN ABDALLAH
77. M. David BUISSON
78. Mme Evelyne GUILLAUD
79. M. Quentin GRIMAUD
LISTE N° 15 : LE COURAGE DE DÉFENDRE LES FRANÇAIS AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN. DEBOUT LA FRANCE ! – CNIP
1. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN
2. Mme Stéphanie GIBAUD
3. M. Jean-Philippe TANGUY
4. Mme Marie-Jo ZIMMERMANN
5. M. Bruno NORTH
6. Mme Cécile BAYLE DE JESSE
7. M. Damien LEMPEREUR
8. Mme Nadejda SILANINA
9. M. Benjamin CAUCHY
10. Mme Anne-Sophie FRIGOUT
11. M. Gerbert RAMBAUD
12. Mme Florence ITALIANI
13. M. Patrick MIGNON
14. Mme Florence BERNARD
15. M. Yvon SETZE
16. Mme Nathalie RAOUL
17. M. Nicolas CALBRIX
18. Mme Huguette LAYET
19. M. Philippe TORRE
20. Mme Josette BROSSE
21. M. Noël CHUISANO
22. Mme Daniela MATTHES
23. M. François DE GRAILLY
24. Mme Dominique MAHÉ
25. M. Thierry GOURLOT
26. Mme Sonia COLEMYN
27. M. Christophe TAVERNIER
28. Mme Marie Dominique BAGUR
29. M. Marc MANTOVANI
30. Mme Françoise BERNALÈS
31. M. Pierre-Jean ROBINOT
32. Mme Marie-Anne BAUDOUI MAUREL
33. M. Damien BOUTICOURT
34. Mme Véronique SEGUIN
35. M. Jean-Michel DREVET
36. Mme Annick LEVEAU
37. M. Philippe MORENVILLIER
38. Mme Marie DURAND
39. M. Pascal LESELLIER
40. Mme Véronique PAGAND
41. M. Lilian NOIROT
42. Mme Annie BERTHAULT-KORZHYK
43. M. Patrick BUCOURT
44. Mme Véronique LOIR
45. M. Jacques-Frédéric SAUVAGE
46. Mme Armelle GUÉNOLÉ
47. M. Olivier PJANIC
48. Mme Sylvaine LACAN
49. M. Luc BUCHETON
50. Mme Valérie CAUDRON
51. M. Michel LEVESQUE
52. Mme Sophie LAVIER
53. M. Pascal TSCHAEN
54. Mme Corinne KAUFMANN
55. M. Daniel DEGRIMA
56. Mme Dominique CARROTTE
57. M. Jacques ARMANDO
58. Mme Marie GONCALVES
59. M. Fabien HUREL
60. Mme Véronique DELICOURT
61. M. Yves CHANTEREAU
62. Mme Marie José ABENOZA
63. M. Maurice MONTANGON
64. Mme Annick VEILLEROT
65. M. Henri ROURE
66. Mme Nastasia DUFRESNE
67. M. Thierry SPAHN
68. Mme Marie ROUX
69. M. Vivien GOSSET
70. Mme Marie France LACOSTE
71. M. Enguerrand CAMBIER
72. Mme Christine Théodora BOONE
73. M. Benoit POUTHIER
74. Mme Anna-Rita MARINELLI
75. M. François ENCRENAZ
76. Mme Marie-Thérèse LEFEUVRE
77. M. Richard TRINQUIER
78. Mme Anne BOISSEL
79. M. Jean Louis MASSON
LISTE N° 16 : ALLONS ENFANTS
1. Mme Sophie CAILLAUD
2. M. Paul DE BÉON
3. Mme Athénaïs MICHEL
4. M. Pierre LEHEMBRE
5. Mme Solène ALLANIC
6. M. Corentin DATTIN
7. Mme Valentine GAUDRY
8. M. Benjamin ANDRÉ
9. Mme Marie BRUNIQUEL
10. M. Lauric MICHELAND
11. Mme Chloé CASETEUBLE
12. M. Mathis FENOGLIO
13. Mme Inès GRAU
14. M. Pierre CHARLENT
15. Mme Neila BENKHELIFA
16. M. Maxime LOUBAR
17. Mme Mathilde JOALLAND
18. M. Dylan ELOI
19. Mme Marie-Sophie CAZIN
20. M. Roman JACQUEMONT
21. Mme Thaïs DOL
22. M. Louis-Harry YIMBI
23. Mme Morane SHEMTOV
24. M. Etienne HIDIER
25. Mme Anaïs DUROY-BUCHAILLOT
26. M. Mathis LEVÉ
27. Mme Erell JEGOU
28. M. Thibault ROUCAYROL
29. Mme Rima CHIHI
30. M. Paul ULMANN
31. Mme Sarah ROCHER
32. M. Théo BABARIT
33. Mme Victoria SORGE
34. M. Alexandre MIOT
35. Mme Yasmine TAHRI
36. M. Florent PURIFICATO
37. Mme Adélaïde DURAND
38. M. Killian VILANGANI
39. Mme Elsa FAUBERT
40. M. Matisse BEILLARD-ROBIN
41. Mme Annabelle MAKHLOUFI
42. M. Julien LE SCIELLOUR
43. Mme Stella CABARET
44. M. Antoine JOCHYMS
45. Mme Héloïse CRENN
46. M. Hugo DE CHOISY
47. Mme Alice WODA
48. M. Alexis NEUHAUS
49. Mme Julia SKALOVA
50. M. Julien MENU
51. Mme Alix DE BÉON
52. M. Amaury LECOMTE
53. Mme Coline BARALON
54. M. Amaury GRAGNIC
55. Mme Cécile FARA
56. M. Robin MOUTON
57. Mme Bertille CAILLAUD
58. M. Aymeric DE TARLÉ
59. Mme Madeleine BERNOUX
60. M. Alexis GRANGIER
61. Mme Elsa CLIMEAU
62. M. Steven JANUARIO-RODRIGUES
63. Mme Clémence BEM
64. M. Tristan PACIONE
65. Mme Julia CAILLETEAU
66. M. Théo DÉPERNET
67. Mme Juliette POPOT
68. M. Florian REINDERS
69. Mme Elsa GARRÉ
70. M. Enzo DEVLEESSCHAUWER
71. Mme Julie MARANGÉ
72. M. Maxime BONNAUD
73. Mme Marie POUPINET
74. M. Tanguy PROVOST
75. Mme Emma GUEGUEN
76. M. Timothée COLINET
77. Mme Lisa MESLIER
78. M. Hadrien TOURNANT
79. Mme Camille LE SCIELLOUR
LISTE N° 17 : DÉCROISSANCE 2019
1. Mme Thérèse DELFEL
2. M. Lionel CHAMBROT
3. Mme Flora SALLEMBIEN
4. M. François VERRET
5. Mme Valérie DUBILLARD
6. M. Raphaël MARTIN
7. Mme Sabine LEGRAND
8. M. Michel SIMONIN
9. Mme Virginie WAWRZYNIAK
10. M. Vincent BRUYÈRE
11. Mme Alice ANTOINE
12. M. Philippe GRIVET
13. Mme Annette ATTENOT
14. M. Félix ZIRGEL
15. Mme Claire NICOLAS
16. M. Muttiah YOGANANTHAN
17. Mme Véronique MONTAUDOIN
18. M. Valentin NORMAND
19. Mme Laetitia Carole MAITRE
20. M. Thierry BRULAVOINE
21. Mme Laétitia GIL
22. M. Thomas BEAUGÉ
23. Mme Fanny SCOPEL
24. M. Gérard VARINOT
25. Mme Charlotte TORRETTI
26. M. Dominique CHOMBEAU
27. Mme Delphine LIVET
28. M. Antoine BOURROUILH
29. Mme Agnès PETIT
30. M. Mathieu CANO
31. Mme Catherine FAUCOGNEY
32. M. Rémy PELLISSIER DE FÉLIGONDE
33. Mme Jacqueline VAUTRIN
34. M. Pascal BREGEON
35. Mme Claire CHARPENET
36. M. Guy CHALLANSONNEX
37. Mme Sophie BONETA
38. M. Boris COQUARD
39. Mme Pauline COUPÉ
40. M. Gwénaël DE BOODT
41. Mme Chloé DUBOCQ
42. M. Erick MONTAGNE
43. Mme Sandra SOZUAN
44. M. Simon MOULIN
45. Mme Brigitte WIECZOREK
46. M. Philippe LAHAYE
47. Mme Joan JAKOBOWSKI
48. M. Daniel AABYE-FOUCARD
49. Mme Marie-Thérèse FOUQUAY (LEVESQUE)
50. M. Thomas BÉZIAT
51. Mme Laurence Madeleine Berthe BRUNEAU
52. M. Patrick BLANDIN
53. Mme Evelyne LE GALL
54. M. Bertrand DECROIX
55. Mme Céline OHANA
56. M. Arthur HANON
57. Mme Valérie HAREL
58. M. Thierry JAUMOUILLÉ DIT KRUGER
59. Mme Catherine BAHL
60. M. Christian SUNT
61. Mme Marguerite ROGER
62. M. Julien CALON
63. Mme Florence BEZIAT
64. M. Alain VÉRONÈSE
65. Mme Marion Marie-Magdeleine CHARTIER EPOUSE COURT
66. M. Nicolas BOTERF
67. Mme Florence GRUGEAUX
68. M. Antoine FORT LLABADOR
69. Mme Isabelle Christiane Claire RUISSEAU
70. M. Romain YVINEC
71. Mme Sylvie PECRIX
72. M. Richard CAGNY
73. Mme Violaine PRIME
74. M. Aboubakri M’BELIZI
75. Mme Mathilde STANISLAWIAK
76. M. Thomas RICHÉ
77. Mme Ursula NADLER
78. M. Michel René LEPESANT
79. Mme Céline MARTEL
LISTE N° 18 : LUTTE OUVRIÈRE – CONTRE LE GRAND CAPITAL, LE CAMP DES TRAVAILLEURS
1. Mme Nathalie ARTHAUD
2. M. Jean-Pierre MERCIER
3. Mme Ghislaine JOACHIM-ARNAUD
4. M. Éric PECQUEUR
5. Mme Claire ROCHER
6. M. Eric BELLET
7. Mme Monique DABAT
8. M. Eddy LE BELLER
9. Mme Farida MEGDOUD
10. M. Pascal LE MANACH
11. Mme Chantal GOMEZ
12. M. Jean Yves PAYET
13. Mme Valérie HAMON
14. M. François ROCHE
15. Mme Valérie FOISSEY
16. M. Julien WOSTYN
17. Mme Anne ZANDITÉNAS
18. M. Jean-Marie NOMERTIN
19. Mme Isabelle BONNET
20. M. Salah KELTOUMI
21. Mme Dominique CLERGUE
22. M. Thomas ROSE
23. Mme Fanny QUANDALLE
24. M. Patrice VILLERET
25. Mme Marie SAVRE
26. M. Christophe GARCIA
27. Mme Malena ADRADA
28. M. Ali KAYA
29. Mme Nathalie MALHOLE
30. M. Michel DARRAS
31. Mme Julie LUCOTTE
32. M. Vincent CHEVROLLIER
33. Mme Marie-Claude RONDEAUX
34. M. Olivier MINOUX
35. Mme Mélanie PEYRAUD
36. M. Jean CAMONIN
37. Mme Anne BRUNET
38. M. Olivier NICOLAS
39. Mme Élisabeth FAUCON
40. M. Martial COLLET
41. Mme Agathe MARTIN
42. M. Antoine COLIN
43. Mme Renée POTCHTOVIK
44. M. Mario RINALDI
45. Mme Josefa TORRES
46. M. Nicolas BAZILLE
47. Mme Kelig LAGRÉE
48. M. Pierre NORDEMANN
49. Mme Adèle KOPFF
50. M. Michel TREPPO
51. Mme Cécile FAURITE
52. M. Dominique MARIETTE
53. Mme Fatima ABDELLAOUI
54. M. Richard BLANCO
55. Mme Fabienne DELORME
56. M. Liberto PLANA
57. Mme Aurélie JOCHAUD
58. M. Vincent GOUTAGNY
59. Mme Jacqueline UHART
60. M. Vincent COMBES
61. Mme Catherine VAN CAUTEREN
62. M. Romain BROSSARD
63. Mme Louise FÈVE
64. M. François MEUNIER
65. Mme Charline JOLIVEAU
66. M. Guillaume PERCHET
67. Mme Martine AMELIN
68. M. Bruno PALENI
69. Mme Isabelle LECLERC
70. M. Jacques MATTEÏ
71. Mme Estelle JAQUET
72. M. Yves CHEÈRE
73. Mme Marie-José FALIGANT
74. M. Maurice CHAYNES
75. Mme Dominique REVOY
76. M. Philippe JULIEN
77. Mme Mink TAKAWÉ
78. M. Roland SZPIRKO
79. Mme Arlette LAGUILLER
LISTE N° 19 : POUR L’EUROPE DES GENS CONTRE L’EUROPE DE L’ARGENT
1. M. Ian BROSSAT
2. Mme Marie-Hélène BOURLARD
3. M. Patrick LE HYARIC
4. Mme Marie-Pierre VIEU
5. M. Mamoudou BASSOUM
6. Mme Julie PONTALBA
7. M. Anthony GONÇALVES
8. Mme Maryam MADJIDI
9. M. Benjamin AMAR
10. Mme Barbara FILHOL
11. M. Arthur HAY
12. Mme Claire RENKLIÇAY
13. M. Michel JALLAMION
14. Mme Sophia HOCINI
15. M. Stanislas BAUGÉ
16. Mme Manuela DONA
17. M. Michel BRANCHI
18. Mme Elina DUMONT
19. M. Franck SAILLIOT
20. Mme Sarah LAMOINE-CHAUSSY
21. M. Loïc PEN
22. Mme Christine MEQUIGNON
23. M. Pascal PONTAC
24. Mme Michèle PICARD
25. M. Ralph BLINDAUER
26. Mme Anne-Laure PEREZ
27. M. Franck MEROUZE
28. Mme Marianne JOURNIAC
29. M. Belaïde BEDREDDINE
30. Mme Amandine MIGUEL
31. M. Nacim BARDI
32. Mme Cinderella BERNARD
33. M. Jean-Luc BOU
34. Mme Isabelle LIRON
35. M. Dominique PANI
36. Mme Hülliya TURAN
37. M. Khaled BOUCHAJRA
38. Mme Katja KRÜGER
39. M. Pierre LACAZE
40. Mme Nora BACHIRI
41. M. Jean MOUZAT
42. Mme Delphine PIÉTU
43. M. Denis LANOY
44. Mme Charlotte BLANDIOT-FARIDE
45. M. Arnaud PETIT
46. Mme Virginie NEUMAYER
47. M. Aurélien GALL
48. Mme Patricia TEJAS
49. M. Aurélien ARAMINI
50. Mme Sandrine MACIGNO
51. M. Cyrille BONNEFOY
52. Mme Emilie LECROQ
53. M. Emmanuel TRIGO
54. Mme Cathy APOURCEAU-POLY
55. M. Michel STEFANI
56. Mme Lucie MARTIN
57. M. Youssef BEN AMAR
58. Mme Christelle DUMONT
59. M. Sébastien NUGOU
60. Mme Laetitia MAURE
61. M. David BLAISE
62. Mme Lamya KIROUANI
63. M. Aurélien CRIFO
64. Mme Maryline LUCAS
65. M. Yves DÉVÉDEC
66. Mme Mina IDIR
67. M. Glenn LE SAOUT
68. Mme Geneviève DE GOUVEIA
69. M. Alain PAGANO
70. Mme Sandra BLAISE
71. M. Edmond BAUDOIN
72. Mme Ghislaine NOIRAULT
73. M. Florian MONTEIL
74. Mme Nathalie FABRE
75. M. Frédéric BOULANGER
76. Mme Cécile CUKIERMAN
77. M. Gilbert GARREL
78. Mme Carine PICARD-NILES
79. M. André CHASSAIGNE
LISTE N° 20 : ENSEMBLE POUR LE FREXIT
1. M. François ASSELINEAU
2. Mme Zamane ZIOUANE
3. M. Vincent BROUSSEAU
4. Mme Anne LIMOGE
5. M. Charles GALLOIS
6. Mme Béatrice HENOUX
7. M. David PAUCHET
8. Mme Isabelle NINVIRTH
9. M. Pierre-Nicolas TERVER
10. Mme Christine ANNOOT
11. M. Philippe CONTE
12. Mme Martine DECIUS
13. M. Jean-Christophe LOUTRE
14. Mme Sylvie HEYVAERTS
15. M. Quentin BOURGEOIS
16. Mme Nelly PATÉ
17. M. Jean DE ROHAN CHABOT
18. Mme Muriel HERMIER
19. M. Gérard POULAIN
20. Mme Lauriane MOLLIER
21. M. Eric LEMESTRE
22. Mme Nadia ZIDANE
23. M. Benoît MATHARAN
24. Mme Pascale HIRN
25. M. Jean-Baptiste VILLEMUR
26. Mme Julia VINCENZI
27. M. Kévin MIRANDA
28. Mme Christine AGATHON-BURTON
29. M. Eric NOIREZ
30. Mme Diane LAGRANGE
31. M. Lionel KAHAN
32. Mme Karima RABOUHI
33. M. Dimitri DE VISMES
34. Mme Alexandra PARABOSCHI
35. M. Sébastien DUBOIS
36. Mme Laurie BAHL
37. M. Hugo SONNIER
38. Mme Marie-Laure YAPI
39. M. Christophe BLANC
40. Mme Audrey CUNY
41. M. Mimoun ZIANI
42. Mme Eva DI BATTISTA
43. M. Olivier LOISEL
44. Mme Émilie FAUVEL
45. M. Olivier DURNEZ
46. Mme Sophie SENAC
47. M. Philippe GOMBERT
48. Mme Nathalie MOQUET
49. M. David GUILLAUME
50. Mme Chrystel CARTE
51. M. Simon GIESSINGER
52. Mme Mariane SIV
53. M. Thierry PONS
54. Mme Kenza MEYER
55. M. Guillaume PRIN
56. Mme Blandine URBANSKI
57. M. Hugues MAINTENAY
58. Mme Tiphaine PERRIER
59. M. Alain PARISOT
60. Mme Marie-Françoise LE RAY
61. M. Suraj SUKHEDO
62. Mme Marie RADOSZ
63. M. Christophe NURET
64. Mme Michèle CROGIEZ
65. M. Romain ROSE
66. Mme Sylvie ROUSSERIC-DENAX
67. M. Manuel DE LAVALLÉE
68. Mme Anne MOREL
69. M. Claude MACÉ
70. Mme Pascale HENRY
71. M. Jérôme YANEZ
72. Mme Lorine MANGATTALE
73. M. Gaëtan SEGALEN
74. Mme Véronique BARROW
75. M. Sébastien LACROIX
76. Mme Frédérique BISIERE
77. M. Guillaume BÉTEND
78. Mme Anne-Rebecca WILLING
79. M. Laurent VERDOUX
LISTE N° 21 : LISTE CITOYENNE DU PRINTEMPS EUROPÉEN AVEC BENOÎT HAMON SOUTENUE PAR GÉNÉRATION.S ET DÈME-DIEM 25
1. M. Benoît HAMON
2. Mme Sarah SOILIHI
3. M. Guillaume BALAS
4. Mme Isabelle THOMAS
5. M. Salah AMOKRANE
6. Mme Françoise SIVIGNON
7. M. Éric PLIEZ
8. Mme Emmanuelle JUSTUM
9. M. Pierre SERNE
10. Mme Sabrina BENMOKHTAR
11. M. Sébastien PEYTAVIE
12. Mme Zerrin BATARAY
13. M. Jérôme VÉRITÉ
14. Mme Corinne ACHERIAUX
15. M. Stéphane SAUBUSSE
16. Mme Roxane LUNDY
17. M. Michel POUZOL
18. Mme Laura SLIMANI
19. M. Jacques TERRENOIRE
20. Mme Alice BRAUNS
21. M. Arash SAEIDI
22. Mme Naïma CHARAÏ
23. M. Alain BÉNARD
24. Mme Camille BORDES
25. M. Miloud OTSMANE
26. Mme Valérie DE SAINT-DO
27. M. Joao CUNHA
28. Mme Anne-Marie LUCIANI
29. M. Bastien RECHER
30. Mme Ouassila MESSAOUDI
31. M. Atte OKSANEN
32. Mme Colette MARIE
33. M. Frédéric LAROCHE
34. Mme Marie SAUTS
35. M. Laurent TATON
36. Mme Claire SCHMITT
37. M. Laurent LIMOUSIN
38. Mme Karen AUBERT
39. M. Gilles LE GALL
40. Mme Céline JOUIN
41. M. Grégoire VERRIERE
42. Mme Clémentine VAZQUEZ
43. M. Thibaud GUILLEMET
44. Mme Nathalie BERNARD
45. M. Lucien FONTAINE
46. Mme Sarah ECOFFET-CHARTIER
47. M. Nicola BERTOLDI
48. Mme Sheila FARREL MCCARRON
49. M. Yann DELMON-PLANTADIS
50. Mme Emmanuelle RASSENEUR
51. M. Damien LANDINI
52. Mme Daniele CARNINO
53. M. Jean-Yves BILLORÉ-TENNAH
54. Mme Isabell SCHEELE
55. M. Paul BRON
56. Mme Sophie DUPRESSOIR
57. M. Nicolas DESSAUX
58. Mme Emmanuelle TROCADERO
59. M. Sébastien MORTREAU
60. Mme Sandrine LELANDAIS
61. M. Morgan BUISSON
62. Mme Marianna PASTORE
63. M. Jan KASNIK
64. Mme Catherine PAGAN
65. M. Hugues MEYER
66. Mme Océane LEGRAND
67. M. Romain QUEFFELEC
68. Mme Mariam MAMAN
69. M. Fabien PIC
70. Mme Alice BOSLER
71. M. Emmanuel HUGOT
72. Mme Marianne DUFOUR
73. M. Vincent GATEL
74. Mme Pauline LANGLOIS
75. M. Serge MÉRY
76. Mme Mélanie RUSSO
77. M. Alistair CONNOR
78. Mme Marie VACHEROT
79. M. Edouard MARTIN
LISTE N° 22 : À VOIX ÉGALES
1. Mme Nathalie TOMASINI
2. M. Rodolphe OPPENHEIMER
3. Mme Catherine BOSCHER
4. M. Olivier DARDELIN
5. Mme Sylvie MANTIONE EPOUSE JOSSE
6. M. Fabien LECOEUVRE
7. Mme Sylvie MAROT
8. M. Gilbert GLOGOWSKI
9. Mme Yoyo MAEGHT
10. M. Alexandre PALMIERI
11. Mme Corinne LOUEDIN
12. M. Gérald PANDELON
13. Mme Marie-Anne TORNEBERG
14. M. Claude FAIN
15. Mme Hélène ADDA
16. M. Xavier LEMAITRE
17. Mme Catherine Kathy ROUKINE
18. M. Henri DELORME
19. Mme Daisy MERCIER
20. M. Olivier TOMASINI
21. Mme Laura RAPP
22. M. Maxime GAGET
23. Mme Alizé BERNARD
24. M. Alain MICHEL
25. Mme Basma GHODBANE
26. M. Alain FAURE
27. Mme Clarisse VERRIER
28. M. Christian PRAMPART
29. Mme Sylvie ESNAULT
30. M. Julien OPPENHEIMER
31. Mme Justine RERAT
32. M. Pascal LEVEILLÉ-NIZEROLLE
33. Mme Lismersis Yissel COURRIOUX
34. M. Karim RABAHI
35. Mme Laurence MARTINET-LONGEANIE
36. M. Olivier BACHELLERIE
37. Mme Laure TRISCOS
38. M. Salim SAMAOLI
39. Mme Olivia LAURET
40. M. Eric NGUYEN
41. Mme Estelle LABAYE
42. M. Hervé BINDEFELD
43. Mme Julie DEROUETTE
44. M. Jean-Robert BATAC
45. Mme Michèle CROUX
46. M. Nicolas TOMASINI
47. Mme Viviane COUPLAN
48. M. Alexandre HADDAD
49. Mme Claudine DESHAIRS
50. M. Vincent MARTIN
51. Mme Christine SCHILLING
52. M. Sébastien COULON
53. Mme Dominique DACHEZ
54. M. Philippe GUILHEM
55. Mme Sandrine SARRAUT
56. M. David ZAROUK
57. Mme Amandine ANGUÉ
58. M. Ludovick PONCIN
59. Mme Valérie PARISOT
60. M. Thierry WILSON
61. Mme Cécile BEAUGONIN
62. M. Laurent DUMONT
63. Mme Elodie ANDRIOT
64. M. Jean-Louis BAR
65. Mme Aleksandra SKRZYNIARZ
66. M. Patrick VARTAN
67. Mme Dorothée LAROCHE
68. M. Quoc Tuan DO
69. Mme Agathe RABILLOUD
70. M. Antoine DAVID
71. Mme Neira MAACHI
72. M. Emmanuel BOISSARD
73. Mme Isabelle HAUW
74. M. Thierry Jean CHAZARIN
75. Mme Adeline CHARLET
76. M. Nicolas PIERRE
77. Mme Caroline DEMARLE
78. M. Jonathan LANDFRIED
79. Mme Carol BAECHLER
LISTE N° 23 : PRENEZ LE POUVOIR, LISTE SOUTENUE PAR MARINE LE PEN
1. M. Jordan BARDELLA
2. Mme Hélène LAPORTE
3. M. Thierry MARIANI
4. Mme Dominique BILDE
5. M. Hervé JUVIN
6. Mme Joëlle MELIN
7. M. Nicolas BAY
8. Mme Virginie JORON
9. M. Jean-Paul GARRAUD
10. Mme Catherine GRISET
11. M. Gilles LEBRETON
12. Mme Maxette PIRBAKAS-GRISONI
13. M. Jean-François JALKH
14. Mme Aurélia BEIGNEUX
15. M. Gilbert COLLARD
16. Mme Julie LECHANTEUX
17. M. Philippe OLIVIER
18. Mme Annika BRUNA
19. M. Jérôme RIVIÈRE
20. Mme France JAMET
21. M. André ROUGÉ
22. Mme Mathilde ANDROUËT
23. M. Jean-Lin LACAPELLE
24. Mme Marie DAUCHY
25. M. Eric MINARDI
26. Mme Patricia CHAGNON
27. M. Gilles PENNELLE
28. Mme Mylène TROSZCZYNSKI
29. M. Kévin PFEFFER
30. Mme Edwige DIAZ
31. M. Julien ODOUL
32. Mme Audrey GUIBERT
33. M. Philippe VARDON
34. Mme Mathilde PARIS
35. M. Thibaut DE LA TOCNAYE
36. Mme Eléonore REVEL
37. M. Franck ALLISIO
38. Mme Sophie BLANC
39. M. Paul-Henry HANSEN-CATTA
40. Mme Alexandra MAÏNETTI
41. M. Julien LEONARDELLI
42. Mme Eléonore BEZ
43. M. Philippe EYMERY
44. Mme Huguette FATNA
45. M. Christophe BARTHÈS
46. Mme Odile DE MELLON
47. M. Laurent JACOBELLI
48. Mme Hombeline DU PARC
49. M. Jacques RICCIARDETTI
50. Mme Anne-Sophie RIGAULT
51. M. Aleksandar NIKOLIC
52. Mme Sophie ROBERT
53. M. Frédéric FABRE
54. Mme Françoise GROLET
55. M. Gilles LACROIX
56. Mme Mélanie DISDIER
57. M. Jean-Guillaume REMISE
58. Mme Agnès MARION
59. M. Yves VILLENEUVE
60. Mme Marie-Luce BRASIER-CLAIN
61. M. Jérome HARBOURG
62. Mme Florence JOUBERT
63. M. Nicolas BERTIN
64. Mme Claudie CHEYROUX
65. M. Philippe LOTTIAUX
66. Mme Renée THOMAÏDIS
67. M. Christian HOUDET
68. Mme Mylène WUNSCH
69. M. Cyril NAUTH
70. Mme Séverine WERBROUCK
71. M. Jean-Michel CADENAS
72. Mme Cindy DEMANGE
73. M. Wallerand DE SAINT JUST
74. Mme Sandrine D’ANGIO
75. M. Philippe LOISEAU
76. Mme Régine ANDRIS
77. M. Dominique MARTIN
78. Mme Marine LE PEN
79. M. Julien SANCHEZ
LISTE N° 24 : NEUTRE ET ACTIF
1. Mme Cathy Denise Ginette CORBET
2. M. Tony LECOEUCHE
3. Mme Elise BULCKE
4. M. Jean-Charles POGAM
5. Mme Henriette SIX
6. M. Pierre DUPREZ
7. Mme Manon BUDIN
8. M. Gérald LEVISSE
9. Mme Céline COPIN
10. M. Serge USAL
11. Mme Sandra DEBERT
12. M. Jean WOUTS
13. Mme Christelle WIDENT
14. M. Tony RABOUILLE
15. Mme Carina VIEILLEFONT
16. M. Yannick PAREIN
17. Mme Monique DESASY
18. M. Aurelien VERBEKE
19. Mme Chantal DEROO
20. M. Dominique SAMSON
21. Mme Elodie COTTENIE
22. M. Jean BELVAL
23. Mme Anita HOUTE
24. M. François LE CLERRE
25. Mme Nathalie MOERKERKE
26. M. Pierre-Robert BOUQUILLON
27. Mme Jeannine CHONVILLE
28. M. Daniel BAILLEUL
29. Mme Deborah TROTTEIN
30. M. Serge AVEZ
31. Mme Katheleen LECOMTE
32. M. Jean-Michel POCHET
33. Mme Sabrina MILLEVILLE
34. M. Grégory VERRIEST
35. Mme Astrid GARZARO
36. M. Bruno PETIT
37. Mme Nathalie SCELERS
38. M. Manuel MESA
39. Mme Jennifer REQUIN
40. M. Pascal MALRAIT
41. Mme Marie-Louise OUDOUX
42. M. Tom BARSELO
43. Mme Vanessa COUSIN
44. M. René CAMPAGNIE
45. Mme Cécile NOEL
46. M. Jean MOREL
47. Mme Mélinda MORICEAU
48. M. Sylvain CARBONE
49. Mme Bernadette LECOEUCHE
50. M. Serge LECOEUCHE
51. Mme Isabelle VANELLE
52. M. Jean-Luc DUFOUR
53. Mme Christiane MORTIER
54. M. Joël PATFOORT
55. Mme Evelyne DOOLAEGHE
56. M. Bernard GODON
57. Mme Danièle BOYARD
58. M. Jean-Pierre LANOUGUERE
59. Mme Josette DUHOO
60. M. Sylvain LACARRIERE
61. Mme Julie BENAULT
62. M. Jean DEKEYZER
63. Mme Annie LOZOWSKI
64. M. Julien VAN MULLEM
65. Mme Claudine LENFANT
66. M. Franky TEMPREMANT
67. Mme Pascale BEGOT
68. M. Jean-Claude LESCORNEZ
69. Mme Bernadette DEWEINE
70. M. Alain PRIEZ
71. Mme Marie-Paule HEUGHEBAERT
72. M. Serge DE GEITERE
73. Mme Ludivine SAINT-SAUVEUR
74. M. Francis BLAVIER
75. Mme Aline LAMOOT
76. M. Jean-Pierre BECQUERIAUX
77. Mme Justine DEFIVES
78. M. Pascal ROUSSEEL
79. Mme Wanda GHETTEM
LISTE N° 25 : PARTI RÉVOLUTIONNAIRE COMMUNISTES
1. M. Antonio SANCHEZ
2. Mme Aline PORNET
3. M. Olivier TERRIEN
4. Mme Chantal GIRARDIN
5. M. Georges MARCHAND
6. Mme Nathalie COURAGEOT
7. M. Louis-Daniel GOURMELEN
8. Mme Christine PICAVEZ
9. M. Michel GRUSELLE
10. Mme Angélique BURY
11. M. Christian POIX
12. Mme Nathalie LABBÉ
13. M. Dominique TEDESCO
14. Mme Sophie TISSIER
15. M. Wilfrid GARING
16. Mme Jeannine MORANDAT
17. M. Jean GRIMAL
18. Mme Sylviane PARIS
19. M. Dimitri DEMANGE
20. Mme Yvonne BOUKHEDIMI
21. M. Romain MOISAN
22. Mme Frédérique JOUSSELIN
23. M. Joël FLIRDEN
24. Mme Kamila SEFTA
25. M. Guy PORNET
26. Mme Martine MOREAU
27. M. Vincent PICAVEZ
28. Mme Jocelyne LE MAGOÉRO
29. M. Patrice LE LUEL
30. Mme Sylvia GOUBAUX
31. M. Guillaume DERRIEN
32. Mme Armelle BRIAND
33. M. Roger DOMARD
34. Mme Marie-Christine THIBAULT
35. M. Philippe BOURGUIGNON
36. Mme Monique CHAUVIN-GUIGNARD
37. M. Yves MATHIEU
38. Mme Lysiane TANNIER
39. M. Olivier BOUCHARD
40. Mme Elise MOREAU
41. M. Thierry NOBIN
42. Mme Claire BORREL
43. M. Yves GRAS
44. Mme Lise LAGRANGE
45. M. Jean-Louis ALLOUCHE
46. Mme Christine SOUCHET
47. M. Remy DELAUNAY
48. Mme Bernadette FOURNIER
49. M. Yves HAILLANT
50. Mme Marie-Reine GIRAUDET
51. M. Christian POLGE
52. Mme Danièle SCHOPP
53. M. Olivier DELAFRAYE
54. Mme Dany MONTALESCOT
55. M. Jean-Michel BIQUARD
56. Mme Marie-Antoinette NIKITJEW
57. M. Antonio MONTARELO
58. Mme Sylvie FABRE
59. M. Hervé HEUZÉ
60. Mme Rose GRAS
61. M. Didier BERGAR
62. Mme Annick BEDIOT
63. M. Jean-François MARSAC
64. Mme Francine LOTHE-TRONYO
65. M. Marc NORMAND
66. Mme Jeannette GUET
67. M. Didier COURAGEOT
68. Mme Corinne PIERRÉ
69. M. Serge MAS
70. Mme Marie-Christine DEMANET
71. M. Jacques ALLION
72. Mme Annette LEROUX
73. M. Franck GÉLINEAU
74. Mme Chantal LALIÈRE
75. M. Paul FRAISSE
76. Mme Maryse RIVERA
77. M. Laurent POIX
78. Mme Rolande PERLICAN
79. M. Samuel MAGAUD
LISTE N° 26 : ESPÉRANTO – LANGUE COMMUNE ÉQUITABLE POUR L’EUROPE
1. M. Pierre DIEUMEGARD
2. Mme Laure PATAS D’ILLIERS
3. M. Philippe CHAVIGNON
4. Mme Michèle ABADA-SIMON
5. M. Maurice JUY
6. Mme Elisabeth BARBAY
7. M. Philippe BÉRIZZI
8. Mme Marcelle PROVOST
9. M. Vincent JACQUES
10. Mme Nelly DARBOIS
11. M. Gaston RIERA
12. Mme Gretel SCHUMANN
13. M. Gaston RISTE
14. Mme Christine POWIS
15. M. Alexandre KADAR
16. Mme Anne LELEU
17. M. François LO JACOMO
18. Mme Monique ARNAUD
19. M. Guy CAMY
20. Mme Fanny ERRANT
21. M. Pierre GROLLEMUND
22. Mme Floriane PELTIER
23. M. Nathan PERRIÉ
24. Mme Sylvie BOULEAU-DEFAUX
25. M. Laurent VIGNAUD
26. Mme Marie-Thérèse DIMITROV
27. M. Yves BACHIMONT
28. Mme Zdravka BOYTCHEVA
29. M. Pascal HÉBERT
30. Mme Anaïs BRESLER
31. M. Daniel HOUGUET
32. Mme Jannick HUET
33. M. Djémil KESSOUS
34. Mme Françoise LE STRAT
35. M. Olivier DIEUMEGARD
36. Mme Annie GRIFFON
37. M. Thomas CORDONNIER
38. Mme Colette WEISS
39. M. Ghouti PETITJEAN
40. Mme Christiane NAULIN
41. M. Didier LOISON
42. Mme Nadine LEMOINE
43. M. Jean-Claude ROY
44. Mme Rose SANZ
45. M. Bert SCHUMANN
46. Mme Pierrette FORMEN-CHERPEAU
47. M. Marc GIRAUD
48. Mme Monique FILLAT
49. M. Gérard FILLION
50. Mme Lise GOLOMB
51. M. Christian LAVARENNE
52. Mme Marie SAVARY
53. M. Bernard SERGENT
54. Mme Christine REDON
55. M. André WEISS
56. Mme Christine BERREE
57. M. Vincent BOURGIN
58. Mme Elisabeth LAMBERT
59. M. Jasmin ORDONEZ
60. Mme Chloé TIVERNÉ
61. M. Luc DMITRASINOVIC
62. Mme Monique JUY
63. M. William BRESLER
64. Mme Marianne PIERQUIN
65. M. Denis-Serge CLOPEAU
66. Mme Maud CHARBONNEAU
67. M. Michel DECHY
68. Mme Alix DIEUMEGARD
69. M. Bernard CORNEVIN
70. Mme Christiane DEBANNE
71. M. Fabien TSCHUDY
72. Mme Roselyne FAVIER
73. M. Christian GARINO
74. Mme Catherine DUTHEIL
75. M. Xavier GODIVIER
76. Mme Nicole LAFITTE
77. M. Pierre ESTEFFE
78. Mme Marie DIARD
79. M. Emmanuel DEBANNE
LISTE N° 27 : ÉVOLUTION CITOYENNE
1. M. Christophe CHALENÇON
2. Mme Gwenaelle FLOCH
3. M. Brice BLAZY
4. Mme Barbara TURINI
5. M. Frédéric WEBER
6. Mme Adeline DAVO
7. M. Marc DOYER
8. Mme Myriem MELCIOL
9. M. Joseph ADAMO
10. Mme Patricia FOURS
11. M. Cédric JOUENNE
12. Mme Anne GUICHARD
13. M. Patrick JACQUES
14. Mme Carole Sophie Evelyne BEAUGEOIS
15. M. Nicolas DE KEERSMACKER
16. Mme Veronique FAURE
17. M. Alain GUILLON
18. Mme Christine Annie SIMONET
19. M. Dominique Guy Pascal MORIN
20. Mme Johanne Séva Brigitte JOPPIN
21. M. Koceila CHOUGAR
22. Mme Brigitte ROGER
23. M. Blueez ORKIDEZ
24. Mme Margueritte SORS
25. M. Guillaume ROBAS
26. Mme Lydia LAKHLEF
27. M. Laurent DIZY
28. Mme Cécilia Laure ADAMO
29. M. Christian Jean-Pierre DROUIN
30. Mme Elodie MAZUIR
31. M. David TAN
32. Mme Manuella LE GOUHINEC
33. M. Philippe BOURGEOIS
34. Mme Josette THOMAS
35. M. Francesco GALATA
36. Mme Marie-Christine GAUVILLE
37. M. Vincent GAVEAU
38. Mme Mireille GUICHARD
39. M. Patrick FUMONDE
40. Mme Delphine JADEAU
41. M. Philippe MOREL
42. Mme Sylvaine TAUPIN
43. M. Imed ZEMZEMI
44. Mme Peggy PÉRINET
45. M. Stéphane COUBARD
46. Mme Catherine ARNAUD
47. M. Yann MORETEAU
48. Mme Sabine VALENZUELA
49. M. Guillaume FLAUJAC
50. Mme Mauricette FAUVEL
51. M. Flavien PFEIFFER
52. Mme Christèle MARTIN
53. M. Jean CHARBONNEL
54. Mme Chrystele MELEY
55. M. Steven MONNIER
56. Mme Carine NEUFINCK
57. M. Richard GUILLONNEAU
58. Mme Charlotte MELCIOL
59. M. Jean-Marie WAILLY
60. Mme Marie-France AUBER
61. M. Olivier CHAMPEL
62. Mme Corinne VERDEJO
63. M. Stéphane MOUZON
64. Mme Muriel LE HER
65. M. Stany MONVOISIN
66. Mme Julie ETTINGER
67. M. Matthieu AGOGUE
68. Mme Helene KNEISKY
69. M. Jean-Louis VIRETTE
70. Mme Diane SABATIER
71. M. Romain LEGENDRE
72. Mme Christèle JOURDAN
73. M. Christophe GAUNARD
74. Mme Nathalie L’HARIDON
75. M. Sylvain BEKER
76. Mme Brigitte DEBUISSON
77. M. Noël MORGAT
78. Mme Danielle DEGANELLO
79. M. Jean-Yves METAYER
LISTE N°28 : ALLIANCE JAUNE, LA RÉVOLTE PAR LE VOTE
1. M. Francis LALANNE
2. Mme Sophia ALBERT-SALMERON
3. M. Jérémy CLÉMENT
4. Mme Leilla WITZMANN
5. M. Frédéric MESTDJIAN
6. Mme Nadia GUETARI
7. M. Yann LE BIHAN
8. Mme Marie-Louise TRIGO
9. M. Stéphane GREISCHEL
10. Mme Katia SCHERRER
11. M. Philippe LE HÉRISSÉ
12. Mme Caroline RÉGIN
13. M. André LANNÉE
14. Mme Carole-Anne ORTLIEB
15. M. Patrice WEIGEL
16. Mme Chrystelle FERRIER
17. M. Clément JOMIE
18. Mme Marie-Anne LANTERMOZ
19. M. Julien DUCLOS
20. Mme Céline BILLEBAULT
21. M. Dominique SAMARD
22. Mme Marie-France MARCHAND
23. M. Franck BRACQUEMART
24. Mme Brigitte SERVAIS
25. M. Antoine RIALLAND
26. Mme Dominique LE CABEC
27. M. Jérémy BLASCO
28. Mme Julita ILNICKA BOUCHER
29. M. Christophe LEPRÊTRE
30. Mme Zakia BELLAZAAR
31. M. Mathieu BERTHELOT
32. Mme Delphine YANG
33. M. Thierry GARNIER-MALLIERE
34. Mme Jocelyne THÉRY
35. M. Arnaud POITOU
36. Mme Alice CHABOT
37. M. Bernard PÉZELET
38. Mme Nicole Lucienne DITA
39. M. Jean-Michel MALAURON
40. Mme Anne JAECKEL
41. M. Jean-Noël DOUCET
42. Mme Claudia FORTE
43. M. Kévin NAZZARI
44. Mme Mélanie SIMONPOLI
45. M. Michel D’HOKER
46. Mme Nathalie EXBRAYAT
47. M. Laurent MARQUANT
48. Mme Anita SERREAU
49. M. Jonathan Germinal FERANDIN
50. Mme Dominique SANGUINETTI
51. M. Hubert HELBERT
52. Mme Anahay BAEZ DEVERS
53. M. Franck DESCHAMPS
54. Mme Eliane SABATÉ-DOMÉNECH
55. M. Didier COURQUET
56. Mme Jacqueline DESOUTTER
57. M. Nicolas CAPUANO
58. Mme Cindy SPANGENBERGER
59. M. Sébastien BERAUD
60. Mme Sylvie LEFEBVRE
61. M. Didier LANGLUMÉ
62. Mme Sahra THIBOUT
63. M. David LACUBE
64. Mme Jessica GOMERT
65. M. Damien PILLAVOINE
66. Mme Audrey GEORGES
67. M. Olivier ROGNON
68. Mme Michèle TICHIT
69. M. Roland SCARAMOZZINO
70. Mme Isabelle GAUTHIER
71. M. Dominique DUTILLOY
72. Mme Carine BEDOUIN
73. M. Alphonse PROFFIT
74. Mme Delphine DETOISIEN
75. M. Vincent CAFLERS
76. Mme Cindy PEREIRA LOPES
77. M. Timothée MASSON
78. Mme Annie ABSOLU
79. M. Philippe MOULINOU
LISTE N°29 : UNION DE LA DROITE ET DU CENTRE
1. M. François-Xavier BELLAMY
2. Mme Agnès EVREN
3. M. Arnaud DANJEAN
4. Mme Nadine MORANO
5. M. Brice HORTEFEUX
6. Mme Nathalie COLIN-OESTERLÉ
7. M. Geoffroy DIDIER
8. Mme Anne SANDER
9. M. Frédéric PÉCHENARD
10. Mme Laurence SAILLIET
11. M. Franck PROUST
12. Mme Cristina STORONI
13. M. Alain CADEC
14. Mme Lydia GUIROUS
15. M. Bernard ASSO
16. Mme Angélique DELAHAYE
17. M. Guillaume GUERIN
18. Mme Anne BRISSAUD
19. M. Patrick BORÉ
20. Mme Sonia PETRO
21. M. Philippe MEUNIER
22. Mme Françoise GUÉGOT
23. M. Bernard CARAYON
24. Mme Faustine MALJAR
25. M. Sébastien PILARD
26. Mme Livia GRAZIANI
27. M. Xavier WIIK
28. Mme Sandrine CHAIX
29. M. David LABICHE
30. Mme Isabelle FROMENT-MEURICE
31. M. Pascal MARIE
32. Mme Karine CHARBONNIER
33. M. Didier IRGOIN
34. Mme Laëtitia QUILICI
35. M. Lewis MARCHAND
36. Mme Marie-Laure DALPHIN
37. M. Guillaume ARQUER
38. Mme Léa BOYER
39. M. Fadi Valentin DAHDOUH
40. Mme Aurélie TROUBAT
41. M. Philippe VITEL
42. Mme Stéphanie FICARELLA
43. M. Sacha BENISTI
44. Mme Lauriane JOSENDE
45. M. Kevin PARA
46. Mme Véronique MARTINEZ
47. M. Gérald HENRION
48. Mme Martine AURY
49. M. Patrick BRISSET
50. Mme Sandrine DAUCHELLE
51. M. Guillaume MICHAUX
52. Mme Marie-Dominique AUBRY
53. M. Romain BONNET
54. Mme Sarah BOUALEM
55. M. Maxime VERGNAULT
56. Mme Anaïs JÉHANNO
57. M. Abdoul DOUKAÏNI
58. Mme Stéphanie JANKIEWICZ
59. M. Antoine CARRE
60. Mme Hortense CHARTIER
61. M. Laurent HAMON
62. Mme Anne-Cécile SUZANNE
63. M. Gaëtan JUILLAT
64. Mme Brigitte FISCHER-PATRIAT
65. M. Marc LANGÉ
66. Mme Nathalie BÉRANGER
67. M. Gabriel MELAÏMI
68. Mme Brigitte RIVIÈRE
69. M. Philippe MOREAU
70. Mme Sylvie TRAUTMANN
71. M. Philippe MONNET
72. Mme Fabienne LE RIDOU
73. M. Bernard FAUREAU
74. Mme Amanda GUÉNARD
75. M. Sébastien WEIL
76. Mme Valérie LECERF-LIVET
77. M. Pierre MAURIN
78. Mme Nathalie ROUSSEL
79. M. Michel DANTIN
LISTE N°30 : EUROPE ÉCOLOGIE
1. M. Yannick JADOT
2. Mme Michèle RIVASI
3. M. Damien CARÊME
4. Mme Marie TOUSSAINT
5. M. David CORMAND
6. Mme Karima DELLI
7. M. Mounir SATOURI
8. Mme Caroline ROOSE
9. M. François ALFONSI
10. Mme Salima YENBOU
11. M. Benoît BITEAU
12. Mme Gwendoline DELBOS-CORFIELD
13. M. Claude GRUFFAT
14. Mme Lydie MASSARD
15. M. François THIOLLET
16. Mme Julie LAERNOES
17. M. Jean-Laurent FÉLIZIA
18. Mme Sophie BUSSIERE
19. M. Alexis TIOUKA
20. Mme Catherine HERVIEU
21. M. Guillaume CROS
22. Mme Leyla BINICI
23. M. Abdallah BENBETKA
24. Mme Ashley SYLVAIN
25. M. William LAJEANNE-COUTARD
26. Mme Amandine CRAMBES-RICHAUD
27. M. Grégory DOUCET
28. Mme Geneviève PAYET
29. M. Ghislain WYSOCINSKI
30. Mme Christine JUSTE
31. M. Gilles CLÉMENT
32. Mme Sylvie CASSOU-SCHOTTE
33. M. Guy HARAU
34. Mme Amélie CERVELLO
35. M. Abdelkader CHIBANE
36. Mme Coralie MANTION
37. M. Pascal CLOUAIRE
38. Mme Anna MAILLARD
39. M. Christian LAMMENS
40. Mme Margaux ZEKRI
41. M. François NICOLAS
42. Mme Mireille ALPHONSE
43. M. Jérôme ORVAIN
44. Mme Marie-Neige HOUCHARD
45. M. Bernard LETERRIER
46. Mme Brigitte FOURNIÉ-TURQUIN
47. M. Matthieu THEURIER
48. Mme Sylvie FARE
49. M. Théo GARCIA-BADIN
50. Mme Christine ARRIGHI
51. M. Olivier LONGEON
52. Mme Marie-Agnès PELTIER
53. M. Vincent TALMOT
54. Mme Daphnée RAVENEAU
55. M. Farid DJABALI
56. Mme Mélanie VOGEL
57. M. Nelson PALIS-NIERMANN
58. Mme Florence CERBAÏ
59. M. Antoine TIFINE
60. Mme Morgan BRIAND
61. M. Jean-François BLANCO
62. Mme Anne-Marie HAUTANT
63. M. Nicolas BONNET
64. Mme Jeannie TREMBLAY-GUETTET
65. M. Aurélien BOULÉ
66. Mme Sibylle JANNEKEYN
67. M. François DESRIAUX
68. Mme Mathilde TESSIER
69. M. François DUFOUR
70. Mme Françoise COUTANT
71. M. Claude BOULANGER
72. Mme Sophie BÖRNER
73. M. Jean-Yves GRANDIDIER
74. Mme Marine TONDELIER
75. M. Dany KARCHER
76. Mme Eva SAS
77. M. Lucien BETBEDER
78. Mme Eva JOLY
79. M. Julien DURAND
LISTE N°31 : PARTI ANIMALISTE
1. Mme Hélène THOUY
2. M. Eddine ARIZTEGUI
3. Mme Isabelle DUDOUET-BERCEGEAY
4. M. Nicolas BUREAU
5. Mme Laure GISIE
6. M. Henri-Jean SERVAT
7. Mme Isabelle YVOS
8. M. Guillaume PREVEL
9. Mme Stéphanie CHAGNON
10. M. Denis SCHMID
11. Mme Michèle STRIFFLER
12. M. Pierre MAZAHERI
13. Mme Sylvie ROCARD
14. M. Thierry PORRO
15. Mme Valérie PERRIN
16. M. Jean-Luc DENÉ
17. Mme Catherine HELAYEL
18. M. Jean-Marc MIQUET
19. Mme Béatrice DEPITRE
20. M. Jonathan LABAN-BOUNAYRE
21. Mme Marie-Laurence DE LARTIGUE
22. M. Jérôme BOCQUET
23. Mme Muriel FUSI
24. M. George HOMS
25. Mme Virginie CHAUCHOY
26. M. Julien HOLMGREN
27. Mme Nathalie LAVEDRINE
28. M. Jean-François STAAD
29. Mme Ophélie BALESTAN
30. M. Jean-Philippe COURNET
31. Mme Florence DENNEVAL
32. M. Maxime LOUIS
33. Mme Sophie RAMBOURG
34. M. Nino TOUSSAINT
35. Mme Laurence COUTEILLE
36. M. Grégory MOREAU
37. Mme Marianne KABELIS
38. M. Bernard LABAT
39. Mme Véronique SILVERIO
40. M. Quentin CHAROY
41. Mme Rachel DARCQ
42. M. Jean-Luc VIEILLERIBIERE
43. Mme Bérengère HUMBERT
44. M. Nicolas PRUVOST
45. Mme Catherine DENEUVE
46. M. Richard ZANCA
47. Mme Anaïs BOYER
48. M. Vincent THORIN
49. Mme Eléonore PICOT
50. M. Antoine STATHOULIAS
51. Mme Sabrina VERDIER
52. M. Kevin MEILLET
53. Mme Patricia GEMELLI-KLOCHENDLER
54. M. David CRÉZÉ
55. Mme Samantha ROSE
56. M. Denis DEL NISTA
57. Mme Jeannette BRAZDA
58. M. Jérôme SEGAL
59. Mme Sarah LAURENT
60. M. Charles DUKE
61. Mme Edwige LAGAIN
62. M. René DESSARD
63. Mme Marie-Thérèse DRELON
64. M. Tom CHEVALIER
65. Mme Magali DESTRUEL
66. M. Alexandre SEGALINI
67. Mme Sara GESTEIRO
68. M. Boris DUREL
69. Mme Christelle FONTAINE
70. M. Romain HADJALI
71. Mme Marie MAINVILLE
72. M. Stéphane LEGRAND
73. Mme Delphine SIMON
74. M. Jean-Paul VIGARIÉ
75. Mme Donia BEN DJEMAA
76. M. Brice MBOUANI
77. Mme Isabelle DEPOORTER
78. M. Emmanuel OLLIVIER
79. Mme Adriane BENOIT
LISTE N°32 : LES OUBLIÉS DE L’EUROPE – ARTISANS, COMMERÇANTS, PROFESSIONS LIBÉRALES ET INDÉPENDANTS – ACPLI –
1. M. Olivier BIDOU
2. Mme Safya PRÊTÉ
3. M. Christophe ZELLER
4. Mme Chantal BONNET
5. M. Thomas BIDOU
6. Mme Emilie COURTS
7. M. Frédéric MALAVAL
8. Mme Paulette POMPILIO
9. M. Patrick MADEC
10. Mme Marion QUÉTIER
11. M. Philippe MAGRIN
12. Mme Noura BARA
13. M. Robert DÉSECHALLIERS
14. Mme Nadia HASSEN
15. M. Marc DEL FONDO
16. Mme Valérie DUMONT GADEA
17. M. Renaud ROCHE
18. Mme Ghislaine ENFRU
19. M. Christian VORMUS
20. Mme Michèle LAVOCAT
21. M. Patrick RAMIS
22. Mme Maryse DESEIGNE
23. M. Jean-Michel BUREAU
24. Mme Brigitte CHASSIN
25. M. Francis PÉRIN
26. Mme Régine AUMIGNY
27. M. Didier GUÉRIN
28. Mme Kaldia MORIN
29. M. Gilles BONIN
30. Mme Nelly FERNANDEZ
31. M. Charles SABOURET
32. Mme Martine BESSOU
33. M. Jérôme VALETTE
34. Mme Chantal MARLIN
35. M. Daniel POY
36. Mme Françoise DEL FONDO
37. M. Arnaud CRÉPIN-CHAPUIS
38. Mme Brigitte DE BROISSIA
39. M. Denis MELYON
40. Mme Andrée BILLARD
41. M. Richard DEVOY
42. Mme Huguette MAGNAN-BAYLE
43. M. Patrice SINAUD
44. Mme Myriam PERONNE
45. M. Gérald LAGOUANERE
46. Mme Martine BOSSELUT-BUREAU
47. M. Pascal LAPORTE
48. Mme Anne FEKETE
49. M. Louis COUASNON
50. Mme Claude BOSQUET
51. M. Patrice JOLLY
52. Mme Catherine ZOUNGRANA
53. M. Raymond POLICANTE
54. Mme Maryse CASAUBON
55. M. Khelaf BERKEMAL
56. Mme Florence PERROTIN
57. M. Eric RIOM
58. Mme Monique BEILLEVAIRE
59. M. Pascal BRUNEL-ORAIN
60. Mme Grâce DA SILVA GONÇALVES
61. M. Eric BORENSZTEJN
62. Mme Julie CATALIFAUD
63. M. Renaud BERTHOU
64. Mme Diane RUISI
65. M. Gaston RIEFFEL
66. Mme Marie-France PERROT
67. M. Emmanuel BISTES
68. Mme Brigitte TOUSSAINT
69. M. Charles COLL
70. Mme Elisabeth DAUBARD EPOUSE MORHANGE
71. M. Daniel MARX
72. Mme Dominique TRÉGOURÈS
73. M. Lionel BEAUFILS
74. Mme Chantal LOURON
75. M. Fiorino LIPPIS
76. Mme Nadine GUILLAUME
77. M. Robert PALISSE
78. Mme Florence VIAL
79. M. Pierre-Olivier GENTON
LISTE N°33 : UDLEF (UNION DÉMOCRATIQUE POUR LA LIBERTÉ ÉGALITÉ FRATERNITÉ)
1. M. Christian Luc PERSON
2. Mme Hinda DJERIDI
3. M. Marouan AHROUCH
4. Mme Marilyn DUPUIS
5. M. Rezk SHEHATA
6. Mme Dounyazed MESLI
7. M. Jean-Philippe MARIE DE CHASTENAY
8. Mme Naïma MOGHIR
9. M. Faraj CHEMSI
10. Mme Stelie MORISETTE
11. M. Hicham ZMARROU
12. Mme Guisela FLORES-HIDALGO ÉPOUSE GIRAUDET
13. M. Aissam KACHOU
14. Mme Fatma MOHAMMEDI
15. M. Gaston GUENA
16. Mme Christelle TEPPAZ
17. M. Camille SARI
18. Mme Naïma MECHRI
19. M. Maxime DUHOMMET
20. Mme Myriam GHADDAB
21. M. Stéphane PARÉDÉ
22. Mme Anaïs MAMMERI
23. M. Ameur TALBI
24. Mme Valérie COURTUAT
25. M. N’Cho LAWSON AGBAN
26. Mme Elise HIMINIAN
27. M. Youssef OUAFI
28. Mme Sabine BIZARD
29. M. Lahcen SGHIR
30. Mme N’Deye Toula BOSCO
31. M. Guillaume BOCQUET
32. Mme Yvelise BERRIER
33. M. Jean-Philippe GERBE
34. Mme Latifa ASSAYHI
35. M. Abdelhamid BEKKARA
36. Mme Sandra BANNANI
37. M. Khaled AHMIM
38. Mme Delhia AKNINE
39. M. Claude SOLARZ
40. Mme Hélène MENARD
41. M. Philippe PIOU
42. Mme Christine DECOBERT
43. M. Tony André Maurice RENAULT
44. Mme Nadia BELAALA
45. M. Adrien MANCHON
46. Mme Stéphanie PARTOUCHE
47. M. Karim RENEVIER
48. Mme Faten MAKHLOUF
49. M. François DOSSA
50. Mme Fatima ARBOUCHE
51. M. Richard LEMIEUVRE
52. Mme Sarah KACER
53. M. Emmanuel ABRAMOWICZ
54. Mme Najet THAALBI
55. M. Hicham EL BERNI
56. Mme Marwa Latifa GHADDAB
57. M. Laurent DUPUIS
58. Mme Doriane EL KAMEL
59. M. Adil EL GAZZOUZI
60. Mme Zoubida KAWKAB
61. M. Adel AWAD
62. Mme Nabila BAIT
63. M. Salih ATTIA
64. Mme Oyssem BENCHOHRA
65. M. Hamza HASSAB EL NABI
66. Mme Sinthouyel NGUETH
67. M. Magdi CHAFIK
68. Mme Daily N’GUETH
69. M. Mohamed EL MOUJAHID
70. Mme Zina MEREBAI
71. M. Mzé Mouigni SAÏD ALI
72. Mme Karima HALIM
73. M. Raouf MORSY
74. Mme Sabrina HAMMAMI
75. M. Saad SOLIMAN
76. Mme Faouzia LASSOUED
77. M. Moustafa EL FAKHRANY
78. Mme Drissia FAKHREDDINE
79. M. Moulay Hfid HAMIDI


©Site officiel de la commune de Saint-Martial de Valette en Périgord vert - https://saint-martial-de-valette.fr

Fermer le menu
error: Content is protected !!
Avis aux amoureux des trains
Déclaration des Droits de l’Homme et du Citoyen de 1789
Fusion des communautés de communes
Stop au démarchage téléphonique
Près de 50 000 emplois menacés dans la filière viande bovine française?
Fermer